Дефицит витамина D

Добрый день!Анализ крови на витамин D показал результат 7,1 нг/мл.Какую дозировку выбрать для приема витамина D в виде капсул?

Нет
41 год

Здравствуйте.
У вас наблюдается дефицит витамина Д, нужна лечебная дозировка Вит Д 10тыс МЕ в день во время еды, 2мес, затем 2 тыс МЕ длительно.

Здравствуйте!
Рекомендуется приём вигантол или аквадетрим по 7000МЕ на протяжении 2 месяцев.
Потом пересдать анализ. При нормализации уровня витамина Д ( более 30), перейти на профилактическую дозу 2000МЕ/день постоянно.