Замирание сердца

Здравствуйте! Часто беспокоят замирания сердца . Но последние сутки их очень много и они очень часто . Очень страшно . Записалась на холтер на завтра . Но что делать сейчас ? Лежу и плачу от безысходности. Можно ли выпить что то ? Анаприлин например .

Синдром жильбера
31 год

Здравствуйте, не волнуйтесь. Подскажите какое чсс у вас?

Регина Харисовна, пульс 89-90

Регина Харисовна, боюсь что произойдет замирание и сердце больше не будет биться

Можете принять Анаприлин 10 мг, также капли Валемидин 15 капель однократно для уменьшения тревожности. Для дообследование рекомендуется суточный мониторинг ЭКГ. Часто повышение чсс это вторичные причины, к примеру анемия, патология щитовидной железы.

Предвестниками остановки сердца может быть наоборот снижение чсс менее 55 ударов в минуту, не волнуйтесь. По результатам хм экг будет видна склонность к редкому чсс и наличие патологических аритмий и пауз. Всего вам хорошего

Регина Харисовна, это мой нормальный пульс . Бывает и выше . С щетовиткой точно все хорошо . Я с августа в протоколе эко , анализов сдаю много и ттг тоже . Я очень тревожный человек, тревожные расстройства и панические атаки ( была у психиатра ) . Но просто раньше были замирания пару раз в день , а последние сутки они не прекращаются и я не понимаю почему и что со мной , может нужно срочно ехать в больницу а я ничего не делаю (

Регина Харисовна, спасибо вам , немного успокоили меня )

Для своего успокоения можете поехать в приёмное отделение или вызвать скорую помощь для того чтобы вас очно посмотрел доктор, и сделать ЭКГ.

Не волнуйтесь, все будет в порядке. Низкий гемоглобин не фиксировали?

Регина Харисовна, 25.11.24 был 136

Вполне хороший результат.

Регина Харисовна, прикрепила ЭКГ

Принятый ответ

Посмотрела вашу плёнку не переживайте чсс 65 ударов в минуту, блокад нет

Здравствуйте. В такой ситуации для уточнения можно вызвать скорую помощь и сделать ЭКГ

Наталья Викторовна, это состояние очень опасно ?

Принятый ответ

Чаще всего экстрасистолия не опасна, но вызывает неприятные ощущения. Без ЭКГ сложно сказать, какие именно у Вас нарушения ритма

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте экстрасистолы, не опасны, их можно снимать анаприлином или приёмом корвалола.

Здравствуйте
Рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
С результатами консультация кардиолога.

Хайшат Нарзановна, прикрепила ЭКГ посмотрите пожалуйста 🙏 только что сделала

Принятый ответ

По экг синусовый ритм
Признаки синусовой тахикардии
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.

Здравствуйте.
Не волнуйтесь! Это скорее всего экстрасистолы. Они не опасны для здоровья, но могут доставлять дискомфорт.
Если пульс выше 70 и давление выше 110/70, нет бронхиальной астмы, можно ситуационно принимать анаприлин 10 мг.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Из обследований ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.

Алена Германовна, прикрепила ЭКГ только что сделала

Принятый ответ

На представленной плёнке всё в порядке, без отклонений!