ЭКГ расшифровка

Давно не делала ЭКГ . Бывает при дыхании как замирание сердца.

Гастрит Рефлюкс
44 года
4 часа назад·Просмотров: 51·Анна

Анна, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса незначительно снижена (брадикардия) , что допустимо в норме;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
нарушение внутрижелудочковой проводимости- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы;
снижение вольтажа не опасно , чаще всего связано со смещение электродов во время снятия ЭКГ ;
отмечается нарушение процессов реполяризации- это неспецифические изменения, которые с сердцем не связаны, могут быть по причине: перенесенной инфекции, гормональных изменений, повышенной тревожности, дефицитных состояниях; для исключения дефицитов рекомендуется сдать анализы на железо, Ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний ;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Ощущения замирания могут быть связаны с экстрасистолами; у всех здоровых людей могут возникать экстрасистолы , они не опасны, особенно если результаты УЗИ сердца в норме. В таких случаях рекомендуется провести Холтеровское мониторирование ЭКГ для определения количество экстрасистол и их характер в течение суток.
Экстрасистолы или повышенная чувствительность к ним могут быть вызваны тревожностью, стрессом и выше отмеченными дефицитами;
Сдавали ранее отмеченные анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер
Да, сдавала очень давно

По возможности рекомендуется обновит анализы, срочности нет , в плановом порядке
Ранее Холтер ЭКГ не назначали ?

Здравствуйте!
Нарушения реполяризации- неспецифические, могут быть связаны с дефицитами.
Пульс слегка снижен в сравнении общепринятой нормы, но не критично.
Чувством замирания сердца обычно проявляются экстрасистолы - внеочередные сокращения сердца.
В таких ситуациях обычно назначается суточный мониторинг ЭКГ, а также анализы крови: общий для исключения анемии, ферртин, ттг для исключения нарушений функции щитовидной железы и электролиты : калий, натрий, хлор.

Здравствуйте, Анна, по представленным данным электрокардиограммы описаны небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в подобных случаях ещё назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Есть небольшое замедление проведения импульса по нижней стенке, что просто является особенносттю проведения импульса. Не является чем-то опасным.

Что касается ощущений замирания сердца, так могут ощущаться экстрасистолы. Они не опасны для жизни, но если вдруг ощущаются, обычно рекомендуется выполнение холтер ЭКГ.
Не проводили данное обследование?

Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый- правильный, частота пульса немного снижена (брадикардия).
Нарушение внутрижелудочковой проводимости- особенность проведения импульса, вариант нормы и на работу сердца никак не влияет.
Ощущение замирания может быть связано с экстрасистолами (это внеочередные сокращения сердца), часто бывают на фоне переутомления, стресса, анемии или дефицитных состояний, нарушения функции щитовидной железы.
Для уточнения возможной причины рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, Т4 свободный, калий, магний .
Скажите пожалуйста, какие-нибудь анализы сдавали? Холтер делали?