Ламотриджин
скажите, может ли быть температура и увеличится лимфоузел при приеме ламотриджина? пью одну таблетку в день, половину утром и половину вечером
Принятый ответ
Здраствуйте. Да, температура и увеличение лимфатических узлов могут быть побочными эффектами при приёме ламотриджина. Тут стоит пока отменить препарат. Стоит показаться своему доктору в связи с этим. Других возможных симптомов ОРВИ нет?
кашель, небольшое першение в горле
Ну вот першение в горле меня смущает. Больше на вирусную инфекцию похоже..
спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такое возможно. Какая температура? Есть ли сыпь? Есть ли жидкий стул?
до 38, сыпи нет, жидкого стула нет
Если вы продули шею, это может быть связано с локальным воспалением мышц (миозит) или лимфоузлов из-за переохлаждения. Это объясняет повышение температуры до 38°C и дискомфорт в области шеи. Если бы связь была с ламотриджином, то дополнительно была бы сыпь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такие побочные эффекты могут быть на фоне приема препарата. В таких случаях требуется обычно коррекция терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно принимаете Ламотриджин? Указанные симптомы связаны с началом приема или увеличением дозы?
здравствуйте, с 29 января
В таком случае больше данных за ОРВИ или миозит, на отсроченную реакцию на ламотриджин не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие побочные эффекты могут быть, но изначально появляется сыпь. Если же у Вас температура, першение в горле и увеличены подчелюстные лимфатические узлы, то больше данных за ОРВИ.
Здравствуйте!
Действительно больше похоже на вирусные инфекцию, нежели реакцию на ламотриджин. Может быть "продули" шею. Сейчас лучше конечно корректировать терапию сейчас.