Консультация косметолога /

Реакция на биоревитализацию — вопрос №2937579

Добрый день. 04.02.25 впервые делала биоревитализацию (Вискодерм скинко Е) с анастезией, лицо и шея. Сначала была обычная реакция, просто красные точки в местах укола, даже без папул. На следующий день сверху носа вылезли мелкие белые прыщи, хотя в нос не кололи. А само лицо начало шелушиться и покраснело. В дальнейшем добавились такие же прыщи и на щеках. Сегодня уже 11 день, шелушение и стянутость не такие сильные, но есть. А вот жжение, покраснение лица (с мелкими красными точками,видимо места укола) и чувство расписания кожи на щеках изнутри особенно после умывания и нанесения крема присутствуют выраженно, плюс все те же мелкие белые безболезненные высыпания. Все рекомендации строго соблюдала. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю.
2 дня пью Зиртек, сегодня первый раз нанесла мазь Фенистил

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет.

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер! Это аллергическая реакция, возникшая после проведения процедуры биоревитализации, часто бывает. Зиртек вы принимаете правильно, пропейте 7 дней ,наружно мазать: цинковая мазь и Гиоксизон мазь два раза в день 3 дня и ещё один раз вечером 2 дня, щадящий режим умывания ,не Используйте агрессивные скрабы, высыпания пройдут .Но желательно больше не колоть Этот препарат .
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, спасибо за рекомендации.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
По фото и описанию могу предположить, что у вас
аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
Возможно совпало с биоревитализацией и поддерживает процесс на лице
- аллервэй / цетрин по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия или гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за рекомендации. Дело в том, что пищевой аллергией никогда не страдала. В период процедуры биоревитализации лечила желудок, врачу все препараты перечислила. Она ничего не сказала, что с ними нельзя совмещать процедуру. Принимала: Разо, Ребагит и Необутин. 2 дня уже не принимаю Необутн и Ребагит, остался только Разо. Может ли сочетание инъекций с этими препаратами дать такой результат? В остальном вся еда, жидкость и крема не менялись.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я никогда не беру на процедуру, когда человек получает параллельное лечение с проблемами
Никогда нельзя сказать будет реакция или нет точно
Каждый человек - индивидуален
У одного будет, у другого нет
Поэтому в вашем случае скорее всего произошла параллельная реакция
Врач просчитать заранее это не может
А вот отказать в процедуре - могла
Клиент
Поняла, спасибо за информацию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно аллергическая реакция на анастетик или препарат. Возможно использование цетрина или зодака 10 дней. Наружно cicaplast 2 раза в день до заживления.
Лучше использовать в следующий раз препарат с чистой гиалуроновой кислотой без витаминных добавок
Клиент
Бэлла, большое спасибо за рекомендации.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Я бы сказала аллергическая реакция на анастезию+ плохо обработали лицо перед и после процедуры.
Возможно вы после процедуры приняли ванную или нанесли косметику.

Сейчас. Эриус одна таблетка в сутки 7 дней
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Точечно Клензит С 2 раза в день 14 дней.
На ночь бальзам цикопласт В5.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за рекомендации. Нет, ванну не принимала, декоративную косметику все это время не наношу. Вообще, более чем строго выполняла все рекомендации косметолога.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла.
Лечение написала.
Не переживайте. Пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое за рекомендации.