Слабость, частое мочеиспускание, тошнота
Здравствуйте! У меня головокружение около месяца, дикая слабость вплоть до того что сложно печатать, мочеиспускание без болей около 20 раз за сутки, тошнота, почти не могу есть. Мрт мозга в норме, гинеколог в норме сейчас. Узи почек, печени, моч пузыря, желчного пузыря год назад было в норме. Была алкогольная интоксикация полторы недели назад, врачи говорят что после препаратов которые они дали, я уже должна себя чувствовать обычно. Две недели назад была резкая отмена велаксина (1 табл в день) и спитомина (0, 5 табл), до этого их принимала два месяца. Неделю назад отмена джес-плюс. Каковы могут быть мои шаги и что это вообще может быть по состоянию? Еще перестала нормально спать и состояние ослабленное, но взбудораженное одновременно. Спасибо!
Здравствуйте. В первую очередь нужно сдать минимум анализов (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ, анализ на вич и гепатиты), выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости. Причин может быть много,надо обследоваться. Возможна и анемия, и инфекция мочевыводящих путей,и гастрит(эрозии). Что у Вас с аппетитом, стулом?
Ирина, здравствуйте! Аппетит периодически. Раз в день хочется что-то съесть потому что слабость невыносимая. Расстройства кишечника неделю. Стул жидковат. Гастроскопию и колоноскопию недавно - в норме. Сегодня температура 37
А сколько жидкости в день выпиваете суммарно?
Ирина, литра два чистой воды и поллитра чая/кофе. При этом почти не ем
А по ощущениями мочитесь и выделяете примерно так же или больше? Анализы нужно сдавать в любом случае, без этого никак. И Узи повторять, так как за год всё могло измениться. К лечению нольпаза 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды, смекта 1 пак 3 раза в день или полисорб, энтерол 3 раза в день 7 дней
Ирина, мочусь столько же за раз
Здравствуйте. Сахар крови сдавали?
Нет ли запаха ацетона изо рта, похудания за последнее время?
Екатерина, сахар в норме. Запаха ацетона нет. Похудение за 2-3 месяца (с начала спитомина и велаксина) 5 кг (год назад были роды, может организм сам худеет до своего состояния)
Екатерина, Ещё расстройства кишечника неделю. Стул жидковат. Гастроскопию и колоноскопию недавно - в норме. Сегодня температура 37
Александра, настораживает, что мочеиспускание настолько частое при нормальных анализах крови, мочи, сахара. Необходимо исключить несахарный диабет - для этого сдается кровь на антидиуретический гормон (вазопрессин).
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая реакция может быть после интоксикации длительное время, така как просто она не проходит, а оставляет повреждение органов и систем. Вам необходимо сдать лбщ.анализ мочи и биохимию крови:АЛТ. АСТ, ГГТП, ПТИ, альбумин, креатинин. Рекомендую несколько дней отлежаться, пить больше воды, начать принимать ОМЕЗ Д 2раза в день, он убирает повреждение желудка(могут быть эрозии на алкоголь, они проходят медленно, проверить можно только на ФГДС), также принимать отвар ромашки вместо чая, несколько дней пропить почечную траву лист брусники по 1/2стакана 2раза в день. Она лечит воспаление мочевых путей,убирает часто мочеиспускание и слабость. Перед лечением можно сдать анализ мочи, если не сдавали. Если там все нормально, пробно принимать эту траву несколько дней. Здоровья
Добрый день. Почему отменили (тем более, резко) велаксин и спитомин? Так как препараты часто назначаются при депрессивных и тревожно-депрессивных расстройствах, возможно, что это проявления как раз именно этого заболевания. Поэтому и анализы в норме (симптомы обусловлены не органикой, а психосоматикой).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно у Вас развился «синдром отмены» после того, как резко прекратили принимать антидепрессанты. Их нужно было отменять постепенно снижая дозу, под контролем Вашего лечащего врача.
Вам сейчас можно принимать седативные препараты - Магне В6 форте, Валемидин и т.д.
Либо возвращаться к приему антидепрессантов, если совсем «невмоготу» и под контролем врача уже уменьшать дозу препаратов, затем убрать совсем.