Консультация педиатра /

Прививки — вопрос №2938077

Добрый вечер.
Ребенку 1,3 месяца.
Доношенный, родился в 39 недель,ЕР.
До гола стоял диагноз ПЦНС.
В год сняли.
Прививки стоят бЦЖ, 3 гепатита В, манту, корь/краснуха,паротит.
Сейчас хотим ставить полиемилит.
Но от дифтерии, столбняка, коклюша, пневмококка не ставили.
Есть ли вакцина, чтобы заменила Пентаксим и поставить только 1раз.
И заменить Превенар и поставить тоже только 1 вакцину.
Полиемилит тоже надо ставить, там 1 вакцина и потом ревакцинация будет.
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, сейчас в 1,3 полиемилит сначала ставить или от дифтерии, столбняка коклюша , потом пневмококка ставить.
Заранее благодарю за ответ 🙏

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, согласно национальному календарю прививок РФ на сегодняшний день вам необходимо привиться от: пневмококка, коколюша, полиомиелита, дифтерии, столбняка, гемофильной инфекции.

Самое оптимальное: поставить за 1 раз 2 вакцины - пентаксим и превенар (пневмотекс), тогда вы защитите ребёнка сразу от всех вышеперечисленных инфекций.

Другой вариант: АКДС + полио + гемоф.инф + превенар, за один раз можно ставить до 7 вакцин