Записываться к психологу или психиатру?

Здравствуйте, не знаю что делать со своей проблемой, к какому врачу записаться. Меня мучают тревога и суицидальные мысли. Постоянная тревога (когда звонят, когда нужно ехать в общественном транспорте, когда работаю, когда нужно выступать перед публикой, когда нахожусь в людном месте) Испытываю страх, ком в горле, учащенное сердцебиение, также могут трястись руки. Суицидальные мысли беспокоят уже 4 года. Но сильная тревога прибавилась после потери близкого человека полгода назад. Постоянное нервное напряжение, невозможно расслабиться, все перепроверяю по несколько раз, тяжело уснуть, не высыпаюсь, страшно проснуться, это меня мучает. Также появилась дерганность движений. Ни разу до этого не обращалась к психологам или психиатрам, потому что был страх осуждения. Подскажите, пожалуйста, если знаете.

хронических болезней нет
21 год

Здравствуйте , начните с посещения психиатра, при необходимости вас направят к психотерапевту .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ, запишусь к психиатру!