Консультация кардиолога /

Аритмия желудочковые экстрасистолы — вопрос №2366797

В июне прошла чек ап, были жалобы на температуру тела пол года до 37,5, апатия, недомогание, нехватка воздуха, потливость.
На ЭКГ показали, что у меня желудочковые экстрасистолы, терапевт-кардиолог направила на холтер и прописала небилет и продуктал, сердцебиение стало лучше, но у меня такое ощущение в груди, я понимаю, что это тревога, и она с самого утра и до вечера. Эндокринолог сказала, что скорее все это нарушение вегетативной нервной системы и нужна консультация психотерапевта.
И поэтому у меня вопрос, из-за постоянной тревоги, контроля, возможно ли появление желудочковых экстрасистол и аритмии?
патологий в сердце нет, все хорошо, но из-за того, что поставила аритмию, тревоги стало намного больше.
Также у меня температура скачет до 37,6 уже. У меня хронический тонзиллит и хронические вирусные инфекции. И из-за температуры я не могу ничего делать, очень плохо, так как состояние больное.

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учетом нормального узи сердца они не опасны, причиной может быть и повышенная тревожность и железо дефицит
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо
Принимаю сейчас сидерал форте по 2 таблетки с день терапевт назначил принимать длительно пока не повысится ферритин
Также принимаю небилет и продуктал форте, подскажите, пожалуйста, они от аритмии помогают мне, но я переживаю, что после их отмены пульс будет высокий.
Подскажите, пожалуйста, я в 21.08 буду делать гастроскопию под седацией, при моей аритмии можно ли её делать и это безопасно?

Кардиолог
Гастроскопию делать можно
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По эхокардиографии патологии нет.
Сократительная способность сохранена.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый ритм.
Количество экстрасистол в норме.
Ишемии, блокад нет.
Синусовая аритмия и экстрасистолы могут возникать при тревожном состоянии.
Рекомендую лечение у терапевта, психолога.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста, а вот мне кардиолог прописал небилет и продуктал од, эти препараты для лечения аритмии, как долго их принимают и после отмены вернется ли такое повышенное сердцебиение, раньте в покое было 80-100 примерно
Кардиолог, Функциональный диагност
Предуктал можно полностью отменить.
Небилет оставить на постоянной основе
Кардиолог
Здравствуйте, Алина .
Да , безусловно , повышенная тревожность провоцирует появление желудочковых экстрасистол и аритмии.
Сердце у Вас здоровое , не переживайте!
Показаний для приема предуктала нет никаких , он назначается при ишемии миокарда .
Вместо него советую Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , но уменьшает тревогу , обладает антиаритмическим эффектом
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое за обратную связь!
Также назначили небилет от аритмии, но я изучила немного тему тревоги и возможно из-за нее такой пульс высокий, если я буду работать с психотерапевтом, мне возможно и не нужен будет Небилет?
Кардиолог
Да , Алина , все верно !
Основное для Вас это противотревожная терапия , небилет со временем можно будет отменить
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, я занимаюсь танцами с детства и сейчас после того, как сказали, что аритмия, я пока перестала посещать тренировки, можно ли или есть ограничения какие-то?
Кардиолог
Алина , заниматься танцами можно !
Никаких противопоказаний нет !
На доброе здоровье ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того, как закроете Ваш вопрос, спасибо !
Крепкого Вам здоровья ??