С чем могут быть связаны жидкий стул и температура у ребенка
Ребенку 9 месяцев, температура вечером поднялась до 37,4 и жидкий стул , истерики, крики, плач, трудно уложить на ночной, только после часу ночи засыпает Насчет криков, уже давно они, не знаю нужно ли обратится к неврологу по этому поводу. Чуть что ребенок нервничает и кричит сильно
Здравствуйте, а все зубки по возрасту прорезались?
Похоже на синдром прорезывания зубов.
Прорезывание зубов сопровождается системными симптомами:
гипертермией (37,5–38°C), беспокойством, нарушением сна, отказом от еды, снижением аппетита, диареей (разжиженный стул из-за проглатывания слюны), насморком/кашлем (раздражение слизистых из-за слюнотечения).
чем можно облегчить состояние ребенка:
Охлаждение десен (специальный прорезыватель кладут в морозилку на 10–20 минут для легкой заморозки. Оказывает сосудосуживающее действие, оказывая эффект анестезии).Массаж десен.
Местно гели: Камистад/Калгель/Холисал. При выраженной болезненности/беспокойстве/температуре выше 38,5: нурофен 100 мг/5 мл -легко считать так -вес ребёнка делим на 2-это разовая максимальная дозировка .
Полина Сергеевна, здравствуйте. Сейчас прорезывается один из верхних передних зубов, по количеству всех это 6 зуб
тогда вполне ваше состояние может быть связано с этим