Консультация инфекциониста /

Заражение Гепатитом ВИЧ — вопрос №2938557

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какова вероятность заразиться гепатитом или вич через пинцет? Ходила на коррекцию бровей, остались после две микротравмы (красные точки)

Инфекционист
Здравствуйте.
Процедура коррекции бровей пинцетом - неинвазивная, то есть нет проникновения в толщу кожи.
В данном ситуации нет рисков для заражения ВИЧ и гепатитами.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При коррекции бровей нет никакого риска заражения гепатитами, ВИЧ, так как нет обильного обмена биологическими жидкостями с заражённым человеком. Можно не переживать по этому поводу.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Для того чтобы произошло инфицирование необходим контакт биологическими жидкостями(кровью)
В Вашем случаи этого не было. Так что причин для беспокойства нет!
Здоровья!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, в этой ситуации рисков заражения нет, т.к. пинцет не проникал в толщу кожи, ранки остаются от удаления волосков, а не от него
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Алина!
Риска заражения гепатитом и ВИЧ в данном случае нет, так как нет контакта с кровью при процедуре. Просто через кожу вирусы не проникают. Поэтому не стоит переживать о заражении
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Риск передачи гепатита или ВИЧ в описанной вами ситуации отсутствует. Эти вирусы требуют специфических условий для передачи, таких как контакт с инфицированной кровью или жидкостями организма в значительных объемах. Можно не волноваться и спокойно жить дальше.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по инфекциям нет, не переживайте, профилактика не показана
Инфекционист
Здравствуйте! При описанных обстоятельствах риска заражения инфекциями, передающимися через кровь нет. Для инфицирования необходим объем биологическими жидкостями больного и здорового.
В той ситуации, которая сложилась у вас передача инфекции не возможна.