Температура 38
Ребенку 4 месяца, поднялась температура 38. Дали нурофен пришёл в себя, поспал поигрался, все хорошо. К вечеру опять 37,4-38. Вызвали врача на дом, посмотрели горло, послушали, сказали все в порядке. Нос не заложен, кашля и диареи нет. Сказали, что нижняя десна немного припухшая. Я не думаю что в 4 месяца полезут зубы. Подскажите что делать?
Здравствуйте, сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения