Стиварга (химиотерапия).
Добрый день. Моему папе 65 лет. В 2014 рак прямой кишки, прооперирован, выведена колостома. С 2018 метастазы в лёгких. Проводится только химиотерапия. В настоящий момент назначен приём таблеток стиварга. Постоянно держится температура 37,8-38,3. Является ли наличие такой температуры основанием для отмены данного препарата? В побочках подъем температуры указан.
Здравствуйте!
Сдайте анализы крови и биохимию, так по одному симптому не ответить с чем свяана температура. Раз вы получали химию -знаете что кровь может падать, может банально инфекция присоединиться, и при всем этом мб температура. Попробуйте отмените препарат на 3 дня-посмотрите будет ли температура, раз вы связываете это с приемом.