Проблема желудка после 10 уколов диклофенака
После назначения врача 10 уколов диклофенака, 10 уколов мельгаммы, приема Нельпазы 5 дней ( все в совокупности) в течении месяца диарея, неприятные ощущения в брюшной полости. Что пропить для восстановления ЖКТ?
Здравствуйте, Юлия! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Сколько раз в день стул? Какой характер болевого синдрома? Ранее какие-то обследования ЖКТ выполняли?
Марина Юрьевна, здравствуйте. Стул - диарея после каждого принятия пищи( 2 раза в среднем в день)за исключением сегодняшнего дня- стула не было вообще.
У меня встречный вопрос- правильно ли врач назначил 10 уколов диклофенака ежедневно, не много ли было?
Здравствуйте, Юлия! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача".В подобной ситуации рекомендуют добавить к Нольпазе препарат Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц (повышает устойчивость слизистой желудка , кишечника), при диарее - Энтерол по 1-2 табл 2 раза в день за 1 час до еды 5-7 дней.. Определения длительности курса лечения - прерогатива лечащего врача, назначившего терапию.