Консультация гинеколога /

Как предотвратить развитие анемии? — вопрос №293970

Врач поставил диагноз аномальное маточное кровотечение репродуктивного периода. Кровотечение длится уже больше 1.5 месяца. Сначала неделю мазало, потом полторы недели были кровянистые выделения, далее снова мазало примерно 2 недели. Теперь недели 1,5 опять кровит.
Принимала 7 дней антибиотик. 5 дней транексам. Во время приема транексама кровотечение уменьшилось, но не прекратилось. Спустя день после приема таблеток, кровотечение немного увеличилось. Далее врач прописал дюфастон - 10 дней, после него джес плюс.
Беспокоит то, что срок кровотечения достаточно большой и боюсь развития анемии. Пять дней назад брали анализ крови, сказали в норме. (НБ - 120 г/л; Er 4,26х10 12/л; h 5,-97х10).
Иногда кружится голова, например когда встаю с кровати. Сегодня после поездки в больницу голова как будто туманная. Вчера после похода в магазин, ощущение тоже в голове какое-то туманное и голова как тяжелая. Возможно ли это начало развития анемии? Как ее предотвратить?

Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый вечер! Сколько Вам лет?
Клиент
Илона, 28, не рожала.
Акушер, Гинеколог
Виктория, Вам надо останавливать кровотечение, а не предотвращать анемию
Клиент
Илона, после одного дня приема дюфастона и продолжения приема транексама, кровотечение уменьшилось значительно. Практически не кровит.
Акушер, Гинеколог
Виктория, для уточнения есть ли предпосылки к анемии, Вам надо сдать ферритин и сывороточное железо