Как определить нарушение речи и в зависимости от частоты проявления , можно ли определить это как нарушение речи или может быть излишняя нервозность.

Иногда такое бывает что при разворе с людьми при встрече со взрослым человеком, хочу сказать здравствуйте а получайте сказать после того как повторил здр здр и потом здравствуйте, но это конечно не всегда , но меня это очень сильно забеспокоило.

Отсутствуют какие либо хронические заболевания.
17 лет

Здравствуйте Владимир! Важно обратить внимание на частоту возникновения этих запинок. Если это происходит редко и только в стрессовых ситуациях, то, скорее всего, это связано с нервозностью или волнением, но если такие запинки возникают часто, почти в каждом разговоре, вне зависимости от ситуации, стоит задуматься о консультации с логопедом или неврологом, они смогут оценить вашу речь, выявить возможные причины и дать рекомендации.