Консультация дерматолога /

Пятно на теле — вопрос №2941702

Добрый день. Где-то год, может полтора назад заметила небольшое НОВОЕ пятно на шее. Под ним есть небольшое уплотнение, не болит, не зудит, не шелушился. То есть никак не беспокоит, и если бы было на спине, я бы никогда и узнала о нем.
Меня смущают неровные края, а то интернет начитаешься и уже готовишься к самому худшему. Посмотрите пожалуйста, есть что-то сомнительное на ваш взгляд? Спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертония

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенном фото очень трудно дать оценку, возможно, как рубчик после воспалительного элемента, возможно, формируется невус, дерматофиброма, внешне подозрительного совершенно нет, не переживайте., пожалуйста.
Но учитывая, давность, необходима консультация дерматолога и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото можно предположить дерматофиброму. Это доброкачественное образования.
для уточнения нужно обратиться к дерматологу для дерматоскопии образования
Данных за ЗНО нет
Не переживайте!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Скорее всего это соединительная ткань. Вероятно, изначально был какой-то "прыщик", который не рассосался полностью, возможно, было что-то наподобие атеромы (киста сальной железы с кожным салом), постепенно заместилось соединительной тканью. Опасности не представляет. Для успокоения можете очно посетить дерматолога, для осмотра и дерматоскопии.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Дерматофиброма

Не опасно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте!
Образование похоже на дерматофиброму- это доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не переходит.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год с проведением дерматоскопии.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не переживайте, это обыкновенный невус, иногда за ним наблюдайте. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление дерматофибромы. Это доброкачественное кожное образование. Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить у хирурга