Родинка у ребенка
Заметила увеличение родинки на спине у ребенка. Возраст 7 лет. Фото прикрепила. Нужно ли обратиться к врачу?
Вера, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии нет.
По мере роста ребёнка невус может увеличиваться в размерах пропорционально его росту.
Старатьчя не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищаться от солнца в активный летний сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков чего то плохого.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером.
3.по желанию осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Здравствуйте! Это доброкачественный невус. Опасности он не представляет. Такие образования планово наблюдают у дерматолога , осматривают очно, с применением дерматоскопии. Не травмировать, не чесать, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте.Этообыкновенный меланоцитарный невус. Обращаться очно кула-нибудь нет смысла, иногда за ним наблюдайте. Удачи.