Консультация невролога /

В артерии ли дело? — вопрос №294205

Здравствуйте,я писала относительно не давно,хотела бы проконсультироваться по поводу симптома и в общем.На протяжении трёх лет у меня сильнейшая слабость в ногах ,головокружения,появились мушки в глазах ,года три как не проходят ни на день .я списывала на усталость и стресс ,в общем все эти симптомы начались после полу года ребёнка.незнаю связанно ли это как.ходила к врачам со своими симптомами,выписывали три года успокоительное ,смысла от него не было.Один врач предложил сделать УЗИ позвоночных артерий, заключение прилогаю.Левая позвоночная артерия у меня узкая ,как я поняла ,но скажите пожалуйста откуда может быть проблема с венозным оттоком ,может ли быть на почве нервов или бред? Не толстая,работа физическая .скажите пожалуйста от куда может быть?скажите сколько с этим живут? Можно ли сделать операцию??как восстановить отток или теперь всю жизнь жить на лекарствах? На данный момент сильно беспокоят ноги,они как не мои ,я не могу на них держатся,меня как в сторону ведёт,вчера на ровном месте упала!мне очень страшно,зрение стало расплывчатым .Неужели не за горами инсульт??? Помогите разобраться!!так же трясётся челюсть, сильно например сегодня когда я на живот легла и голову положила на руку( делали физио шов) .на руках заключения МРТ головы шеи с контрастом ,УЗГД и рентген шеи (сделала сегодня) помогите пожалуйста !!!

Педиатр
Здравствуйте! Оак, коагулограмму липидограмму делали?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Давление не повышается? гемоглобин, железо проверяли? Венозный отток нарушается как правило из-за проблем в шейном отделе - сдавливаются сосуды разрастаниями позвонков (остеохондроз) и спазмами мышц. Это все лечится.
Упали из-за слабости в ногах? при ходьбе ноги не шлепают по полу, не запинаетесь,?
Принятый ответ

Клиент
Яна, анализы все нормальные,мне так врачи сказали.просто на ровном месте!я незнаю они меня как не слушаются ,слабы я ровно на месте стоять не могу меня как ведёт.
Клиент
Яна, бывает как тяжело согнуть
Невролог
Маргарита, я бы советовала Вам чтоб очно обратились, нужно чтобы проверили ноги Вам, рефлексы, откуда слабость, возможно в спине дело ? догадка. Отток крови улучшают сосудорасширяющие препараты такие как Кавинтон форте например. Но сейчас именно нужно разобраться что с ногами. Болей по ходу ног нет, в поясничном отделе?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! По результатам обследования у вас есть нарушение кровотока по позвоночных артериям , все эти проблемы изща шейного отдела позвоночника, там сосуды передвигаются, и на артерии есть компрессии, и венозной отток нарушен. Инсульта от этого не будет, тем более в таком молодом возрасте.
Во первых вам нужно заняться шеей, регулярная зарядка для шеи, массаж, физиопроцедуоы, например диадинамик на ШОП.
Из препаратов хорошо кавинтон по 1 таб 3 раза в день, мексидол 259 мг 2 раза в день, пентоксифиллин по 1 таб 3 раза в дегь плюс витамины В, нейроруьин 1 таб 3 раза в дкгь, всё это пропить месяц.
Если сильно переживаете и есть проблемы с нервами, то хороший препарат адаптол по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста от веннозного оттока и артерии могут ноги быть настолько слабыми ,что я падаю?? Дрожание челюсти прибавилось.Скажите пожалуйста это теперь будет со мной всю жизнь??
Невролог, Терапевт
Вообще нет, тут нужно чтобы вас осмотрел невролог, есть ли объективная слабость в ногах или признаки атаксии. На расстоянии тяжело так сказать. Слабость может быть на фоне низкого АД. Проблем с сердцем нет у вас?
Клиент
Екатерина, есть порок сердца,не заросшая межпредсердная перегородка ,но кардиологи говорят нормально всё.ещё ощущение будто не глотнуть ,так же и тяжело вздохнуть получается,как приступами ,по нескольку раз в день
Невролог, Терапевт
Вас невролог осматривал?
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо показаться неврологу очно для оценки рефлексов и силы в ногах. Шейный остеохондроз не является причиной слабости в ногах. По результатам исследований есть нарушения кровотока по позвоночным артериям и венам. Стоит пропить курс сосудисто- обменной терапии: винпоцетин 10 мг 3 раза в день 1 месяц, магнеВ6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц. Пентоксифиллин 5,0 мл на 100 мл физ раствора в/в 10 дней или по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.