Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №294213

Добрый день!

День назад прокатился на аттракционе. В момент катания было очень сильное давление на голову. После разболелась голова. На следующий день ощущаю недомогание: давит на голову и болит голова.

Месяц с небольшим меня сбивал авто и был небольшой сотряс. Проходил курс мексидол, мильгамма, магне б6, диакарб. Все стало хорошо.

Что сейчас посоветуете пропить или проколоть?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Пропейте Цераксон 1000мг по 1 пакету в сутки в течении 20-30 дней, по возможности так же очный осмотр невролога.
Невролог
Здравствуйте! Тошноты, рвоты не было?
Принятый ответ

Клиент
Елена, не было
Невролог
Недомогание, головные боли и головокружение после аттракционов- дело обычное, если честно, на сегодняшний день не вижу показаний для курсового лечения, тем более, что месяц назад была проведена достаточно серьезная для вашего возраста антиоксидантная терапия, выпейте таблетку обезболивающего «миг» или « нурофен экспресс», выспитесь хорошо
Невролог
Здравствуйте. Головные боли часто встречаются после сотрясений.
Можно опять пройти курс Мексидола 5 мл внутримышечно 1 раз в день - 2 недели, затем перейти на таблетки 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Фенотропил 100 мг , по 1 таб 2 раза в день (последний прием не позднее 15 часов), через 5 дней утром 2 таблетки и днем 1 таблетку - 30 дней.
Пентовит по 3 таб 3 раза в день - 1 меясц (витамины).
Для улучшения кровотока - Винпоцетин форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
При головных болях Миг 400 1 таблетку.
На шею гимнастику по Шишонину выполнять, она улучшает кровоток.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. После сотрясения головного мозга головные боли встречаются довольно часто. Можно пропить винпоцетин по 5 мг 3 раза в день 2 месяц. Кортексин 10 мг в/м 10 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, после ЗЧМТ часто встречается посттравматическая головная боль, которая обостряется именно при таких условиях, нагрузках на организм, стрессе, физическом утомлении.
Желательно пропить кавинтон по 1 таб 3 раща в день, фенибут по 250 мг 2 раза в день и мексидол по 125 мг 3 раза в дегь в течение месяца. Если боль носит щадящий характер, больно двигать глазами, то можно добавить диакарб по 1 таб утром.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Скажите, а вам проводились какие-либо исследования черепа и головного мозга ( КТ, МРТ) ,когда травма была?
Принятый ответ
Клиент
Артём, да в травме, все было в норме
Клиент
Артём, кт головы