Пропал голос, невозможно говорить
Ставили разные диагнозы миастения, псевдобульбарный синдром Прошла МРТ и КТ ни какой патологии не выявлено. Голос не восстанавливается. Лечилась разными препаратами. Обращаюсь к отоларингологу. Что делать?
Добрый день. Если Вам ставят диагноз псевдобульбарного синдрома, к сожалению, голос восстановить до изначального невозможно. Вам нужно проконсультироваться очно с фонопедом - специалистом, который учить говорить заново, учитывая особенности вашего заболевания.