Соответствует ли эмбрион сроку?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, все ли нормально по результатам узи? Последняя дата менструации - 23.12.2024 года. Овуляция была поздняя - 21 дц. Какой срок по итогу?)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста узи
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила!
Подгрузилось, спасибо.
До первого скрининга срока будет считаться по дате начала последней менструации. На сегодняшний день срок беременности 7-8 недель.
Беременность развивается прекрасно. КТР соответствует эмбриональном сроку. Нет угрозы прерывания беременности в виде ретрохориальных гематом, хорошее желтое тело. Все протекает физиологично.
Дату первого скрининга врач рассчитают по акушерскому сроку. А далее скрининговый срок будет основой для расчёта последующих исследований и предварительной дате родов.
Наталья Александровна, подскажите, то есть 6,3 недели это эмбриональный срок беременности?
Да, это эмбриональный срок
Принятый ответ
Добрый день.
Прекрасные результаты, все отлично.
Точнее всего будет срок, которому соответствует КТР эмбриона. То есть 6 недель 3 дня.
Игорь Игоревич, спасибо! Если я правильно понимаю 6,3 недели это акушерский срок беременности?
Да, это срок беременности. Можно назвать и "акушерский" (который включает и 2 недели до зачатия).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность маточная 6-7 недель, сердцебиение 130 уд/мин это положительный момент, норма. На данном этапе беременности, все в пределах нормы. Нет повода для тревоги.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас может быть 2 срока пока, это по менструации и по КТР плода. Когда пройдёте 1 скрининг срок будет идти только по нему. На данный момент более точный срок по узи 6 нед 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок Пока можно поставить только приблизительно, это 6-7 недель, точный срок будет установлен на Первом скрининге, на данный момент у вас всё в порядке, не переживайте и принимайте витамины
Эмбрион сроку всегда соответствует, потому что он его определяет.
К моменту исследования он составлял, соответственно, 6 недели 3 дня.