Консультация гинеколога /

Соответствует ли эмбрион сроку? — вопрос №2942283

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, все ли нормально по результатам узи? Последняя дата менструации - 23.12.2024 года. Овуляция была поздняя - 21 дц. Какой срок по итогу?)

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Подгрузилось, спасибо.
До первого скрининга срока будет считаться по дате начала последней менструации. На сегодняшний день срок беременности 7-8 недель.

Беременность развивается прекрасно. КТР соответствует эмбриональном сроку. Нет угрозы прерывания беременности в виде ретрохориальных гематом, хорошее желтое тело. Все протекает физиологично.

Дату первого скрининга врач рассчитают по акушерскому сроку. А далее скрининговый срок будет основой для расчёта последующих исследований и предварительной дате родов.
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, то есть 6,3 недели это эмбриональный срок беременности?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, это эмбриональный срок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прекрасные результаты, все отлично.
Точнее всего будет срок, которому соответствует КТР эмбриона. То есть 6 недель 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! Если я правильно понимаю 6,3 недели это акушерский срок беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это срок беременности. Можно назвать и "акушерский" (который включает и 2 недели до зачатия).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность маточная 6-7 недель, сердцебиение 130 уд/мин это положительный момент, норма. На данном этапе беременности, все в пределах нормы. Нет повода для тревоги.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас может быть 2 срока пока, это по менструации и по КТР плода. Когда пройдёте 1 скрининг срок будет идти только по нему. На данный момент более точный срок по узи 6 нед 3 дня
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Срок Пока можно поставить только приблизительно, это 6-7 недель, точный срок будет установлен на Первом скрининге, на данный момент у вас всё в порядке, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эмбрион сроку всегда соответствует, потому что он его определяет.
К моменту исследования он составлял, соответственно, 6 недели 3 дня.