Артроз коленного сустава
Здраствуйте !! Если пить живой коллаген помогает при артрозе? Я делала МРТ коленного сустава поставили диагноз артроз 2 степени. Сказали нужно делать операцию артроскопею ,но боюсь вдруг не удачно , посоветуйте пожалуйста делать или нет?спасибо
Добрый день. Артроскопия на основании только диагноза артроз 2 степени не делается. Должно как минимум быть повоеждение либо связок либо мениска от 3 ст.
диагноз артроза ставится на основании характерной клинической и характерной РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОЙ картины. для уточнения степени надо делать рентген или МСКТ.
что значит "живой коллаген"? "его едят, а он пищит"?
прием любого коллагена внутрь никак не скажется на течении артроза. особенно такового, который еще не подтвержден. обратитесь очно к ортопеду, не занимайтесь самолечением.