Заразиться в кабинете спермограммы

Добрый день! Вопрос из разряда фобий, но задам. Сдавал спермограмму в клинике. Руки помыл и взял торчащие бумажное полотенце. После того как собрал материал, вытер им же остаток с головки члена. Потом понял , что надо было брать салфетки из дома. Теперь переживаю по этому поводу. Есть ли шанс чем-то заразится в таком случае? Ведь в этом кабинете все мастурбируют для сдачи анализа. Может что-то могло попасть на эту салфетку. Спасибо за ответ!

Нет
36 лет

Здравствуйте. Вероятности заражения нет. Все приходят туда с определенной целью и собирают материал в контейнеры. Постоянно проводится текущая уборка.

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной ситуации риска заражения инфекциями нет, вирусы (ВИЧ, гепатит) не устойчивы в окружающей среде и не передаются через посторонние предметы

Принятый ответ

Добрый день!
В описанной Вами ситуации заразиться ИППП (в том числе ВИЧ, гепатитами, сифилисом) невозможно. Данные возбудители не живут долго вне организма, погибают при высыхании биоматериала. Чтобы произошло заражение необходим обильный обмен биологическими жидкостями, т.е.свежий биоматериал должен проконтактировать со слизистой или свежей кровоточащей раной.
Можете не волноваться и отпустить ситуацию, опасности не было!

Здравствуйте! В описанной Вами ситуации риска заразиться инфекциями нет. Можете не волноваться. Обследование не показано. Вирусы во внешней среде не устойчивы.

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по инфекциям нет, не переживайте, профилактика не показана