Консультация педиатра /

Дочке 1 месяц и 18 дней долго спит. — вопрос №2942862

Дочке 1 месяц и 18 дней. Последние пару дней по ночам может проспать 5-6 часов не просыпаясь на кормления. И появился кашель без температуры.

Невролог
Здравствуйте
Лучше вызвать педиатра на дом , послушать и посмотреть горло
Нос свободно дышит ?
Клиент
Нос свободно дышит.

Невролог
Какая прилавка веса за месяц ?
Клиент
Взвешивались мы в месяц была 500 или 600
Невролог
Прибавка достаточная
Сейчас лучше вызвать врача , чтобы очно посмотрел ребёнка
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Жидкий, пенистый, прожилки крови?
Насморк есть?
Кашель когда? В течение дня есть?
Клиент
Стул раз в день. Прожилок крови нет. Не пенистый а как будто творожный жёлтый. Кашель сегодня дважды. Чихала один раз без соплей.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Рекомендую вам вызвать педиатра для осмотра
Кашель может быть, как признаков вирусной инфекции
Так и из-за слюней к примеру
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую очный осмотр педиатром
К сожалению, надо осмотреть очно горло и прослушать легкие
Клиент
Осмотрели. Положили в больницу.
Педиатр
Что сказали? Обязательно надо сдать на торч инфекции (впг, вэб, цмв)
Клиент
Сказали бронхит. А дочь теперь и днем долго спит. Сейчас на укол минут5 с медсестрой пытались разбудить.
Педиатр
Не переживайте, главное вы в больнице
Бронхит может Быть и вирусной и бактериальной
Главное сдать оак и быстро обнаружить
И ингаляции с беродуалом
Клиент
Делаем. И укол Антибиотиков
Педиатр
Тогда понаблюдайте, эффект от антибиотиков должен быть через 72ч
Если не будет, рекомендую сменить на другой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, а в течение дня активна?
Клиент
Нет. В основном спит.
Педиатр
Сколько время бодрствования днем?
Клиент
Вчера за весь день минут 40. И ночью минут 20. Сегодня минут 20-30.
Педиатр
Необходим очный осмотр педиатра, сегодня
Педиатр
Здравствуйте.
Учитывая общую картину по описанию и возраст малыша, рекомендую вызвать врача на дом, чтобы осмотрели очно и послушали лёгкие.
Педиатр
Маргарита, здравствуйте!

То, что ребенок спит, не просыпаясь ночью - это вариант нормы. Специально будить на кормление не нужно, значит, малыш наедается.
По поводу кашля рекомендуется очный осмотр педиатра
Педиатр
Здравствуйте. Желательно очный осмотр педиатра в вашем случае
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Маргарита, здравствуйте!
Судя по анамнезу , нужно вызвать на дом педиатра для очного осмотра.
Почаще старайтесь прикладывать к груди, грудное молоко повышает иммунитет малыша
Будьте здоровы!
Педиатр
Маргарита, здравствуйте!
То что вы описываете -может быть вариантом нормы , так как в данном возрасте большую часть времени малыши действительно спят .
А вот по поводу кашля , лучше очно показать педиатру , он может быть из-за сухого воздуха , либо малыш давится вязкой слюной, либо это начало ОРВИ.
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Почаще прикладывайте к груди, В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм.