Мажущее выделение при беременности

Беременность 29,5 недель. При постановке на учет поставили диагноз полип. Две недели назад при сдаче суточной мочи вставила 2-3 раза тампон настоящий и через сутки вышли коричневые мазания после туалета по-маленькому. Обратилась в стационар. Все проверили. УЗИ, осмотр, на осмотре сказали, что эрозия имеется, но не написали никуда это. Отпустили, прописав половой покой. Через недели две почти после сильного откашливания снова вышла мазня «коричневато-бежевого»цвета, я бы сказала слегка светлее, чем в прошлый раз. Выделение было разово (1 раз после кашля и потом после туалета вытерала «остатки» еще раз, так как были еще более светлые и в малом количестве) Обратилась к акушеру-гинекологу, там даже смотреть не стали, развернули в стационар. В стационаре провели узи, никаких поводов к этим выделениям не нашли. Осмотра на кресле на этот раз не было почему то. Заставили только пересдать мочу и снова суточную . На обходе врач сказала , что назначает утрожестан мне, якобы «мы не знаем, что это такое, почему второй раз обращаюсь с этой проблемой, раз половой покой», хотя две недели назад она и сказала, что эрозия есть. , меня она помнит, но На мои вопросы толком не ответили и ушли… Мне витамины то не разрешают принимать в жк («не надо лишнего») , а тут прогестерон, поэтому интересует вопрос Обосновано ли назначение ктрожестана? *бывает , что слегка потягивает в положении на боку низ живота, нормально ли это для моего срока?

Эрозия ? Полип?
27 лет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации нетипичные, коричневые выделения являются признаком угрожающего состояния
При такой картине рекомендуют сохраняющую терапию ( утрожестан )
Половой покой, профилактика запоров

Дексаметазон хотят вколоть… что делать ?(((

Данный препарат необходим для раскрывается легких у плода, на случай, если начнутся преждевременные роды

Другой врач сказал, что нет показаний … Как решить , что делать ?(

Укол опасен ведь на развитие мозга и надпочечников , как минимум, что я прочитала

Укол действует на легкие
Если состояние не купируется и угроза растем, то укол необходим

Поняла, до какой недели ставится этот укол ?

Принятый ответ

Его ставят схемой
Не позднее 34 Нео

Добрый день, если диагностировали эрозию шейки матки, то выделения могут быть из шейки, если по УЗИ нет отслойки плаценты, значит скорее всего так, Утрожестан можно принимать при наличии болевых ощущений в животе или напряжения матки при нагрузке- наклоны, домашняя работа, он способствует сохранению беременности и вреда не принесет, витамины во время беременности рекомендуется принимать специальные для беременных, например Фемибион 2или Элевит пренатал, они показаны для беременных, кроме того рекомендуется витамин Д по 2000 ед для профилактики рахита у плода и также для нормального развития беременности.

Что делать с уколом дексометазона… Как решить, отказ или нет?

Принятый ответ

Дексаметазон вводится для плода, если вдруг начнутс роды, чтобы заработали его легкие, если угрозы родов нет , то и укол делать нет показаний

Здравствуйте
Препараты прогестерона обычно назначаются, если есть угроза преждевременных родов, а именно наличие короткой шейки матки, а также при наличии кровянистых выделений из половых путей неясного генеза

Действительно, возможно так, что подкравливает эктопия шейки матки, поскольку во время беременности эпителий очень легко травмируемый и шейка очень хорошо кровоснабжается

Скажите, а плацента согласно данным узи, высоко расположена, нет ли предлежания?

Все хорошо в целом, но дексаметазон хотят вколоть

Я боюсь укола

По протоколу якобы

Дексаметазон назначается с целью профилактики респираторного дистресс синдрома.
До 34недель.
Негативного влияния он не оказывает. Не переживайте

Просто другой врач и акушер сказали если нет показаний не нужно, показаний у вас нет сказали, что делать, кого слушать

Если данных за угрозу преждевременных родов нет, то он и не показан.

Есть ли данные при мазне разовой 3 дня назад ?

Временами как тонус ощущается, быстро проходит

Принятый ответ

Если все остальное хорошо, то нет