Уплотнение на голени (инфильтрация) (миозит)
24 января появилось покраснение и немного пощипывало в том месте, на утро покраснение ушло, осталась «инфильтрация», сделали узи - написали гематома под вопросом. Другой хирург поставила миозит - назначали примочки хлорофилипта, в целом стало лучше намного, но до конца не ушло вроде как, из симптомов иногда небольшое чувство холода в голени либо мурашки легкие. Думаю, лазерную терапию поделать. Надеюсь , это было не обморожение🥹
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото после лечения видимой патологии не видно.
Т к лечение дало положительный эффект.
В таких ситуациях рекомендуется выполнить контрольное УЗИ и начать использовать противовоспалительные гели ( например , Диклофенак) х 2 раз в день 5-7 дней
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Вольтареном мазали долго, помогал в целом, но не вылечивает тоже до конца
Можно повторить этот курс. Для полного излечения потребуется время
Хорошо. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего опасного нет. Необходимо только время.
Пока рекомендуется местно гель Траумель С дважды в день, потихоньку уплотнение рассосётся.
Здоровья
Здравствуйте. Спасибо
Поправляйтесь
Принятый ответ
Добрый день. По фото имеются признаки гематомы в стадии разрешения. Отморожение так не выглядит. Рекомендуется местно гепариновую мазь 4 раза в день.
Здравствуйте. Спасибо
Принятый ответ
Максим, здравствуйте!
По фото видимых изменений нет.
Я бы рекомендовал выполнить УЗИ мягких тканей с целью оценки проведённого лечения.
Если остаточные явления будут, то повторить курс.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и по описанию у Вас остаточные явления после гематомы.
Ничего страшного нет, потихоньку все нормализуется.
Сейчас можно рекомендовать местно мазь Траумель С х 2 раза в день.
По больше отдыхать с возвышенным положением нижних конечностей.
Внутрь курс комплексавитаминов группы В ( нейробион по 1 т.х 3 раза в день 3-4 нед)
Будьте здоровы
Здравствуйте. Спасибо