Консультация гинеколога /

Боли с права — вопрос №2943352

Здравствуйте, в октябре была лапораскапия удалили правую трубу. Сейчас беспокоят боли справа , когда лежу ничего не болит , боли тупые не выраженные . Месячные пришли на пять дней раньше , два дня были средние , потом три дня мажущие . Сегодня 8 день цикла . Еще с утра заметила , выделения прозрачные , тянущие без запаха . Вечером померила температуру была с права была 37,5 , слева 36,5 . Сейчас температура в норме . Обратиться к специалисту и сделать узи в ближайшие дни нет возможности . Так же есть грыжа позвоночника , с болями в спине живу постоянно , переодически прохожу курс лечения . Что это может болеть ? И что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Грыжа позвоночника

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Боли беспокоят только в этом цикле или после операции?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, только в этом , до этого все было в срок , как обычно .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно в этом цикле будет ранняя овуляция, поэтому и болит, плюс может быть спаечный процесс
Можно использовать НПВС
Клиент
Светлана Николаевна, прикрепила узи , посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ в левом была овуляция, а вот в правом видят тоже доминантный фолликул, но это может быть и киста, нужно будет переделать УЗИ через цикл, на 5-7 день
Страшного нет ничего
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

рекомендую выполнить узи малого таза и сдать ОАК,ОАМ,осмотр гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила узи , посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Описывают одну функциональную кисту,которая сама после менструации пройдет
И вторую эндометриоидную
По ней нужен контроль через 2-3 мес
Акушер, Гинеколог
Можно использовать индометацин 100 мг ректально до 6 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, возможно есть функциональная киста яичника. Без осмотра и узи сложно что то сказать. Для уменьшения боли может применяться НПВС, например свечи дикловит ректально
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, после лапароскопии в декабре делала узи , кист не было . В ближайшие дни нет возможности сделать узи . Могут ли этим боли быть связаны с кишечником ? У меня есть не большое вздутие ?
Гинеколог, Акушер
Да могут, стул в норме? Хорошо при таких болях помогают спазмолитики
Клиент
Елена Федоровна, могут ли такие боли быть связаны с кишечником ?у меня вздутие живота не большое ? Выпила Ношпу пол часа назад , не много полегче но пучит сильней
Клиент
Елена Федоровна, вообще у меня проблемы частые запоры или наоборот , но сегодня ходила все хорошо было.
Гинеколог, Акушер
Для уменьшения вздутия обычно рекомендуется эспумизан и понаблюдайте как будете себя чувствовать
Клиент
Елена Федоровна, может это быть овуляция , обычно у меня в овуляцию вздутие живота и такие выделения, просто болей и температуры не было?
Гинеколог, Акушер
Для овуляции еще рановато, но исключить нельзя
Клиент
Елена Федоровна, просто месячные на пять дней раньше пришли и быстро закончились .
Гинеколог, Акушер
Не исключена ранняя овуляция
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила узи , посмотрите пожалуйста.
Гинеколог, Акушер
Анна, в правом яичнике должна произойти овуляции в ближайшее время. А в левом есть киста желтого тела, возможно осталась с предыдущего цикла.
Клиент
Елена Федоровна, боли тогда справа тогда не связаны с геникологией ?
Гинеколог, Акушер
Анна, это может быть связано с предстоящей овуляцией
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Боли могут быть от яичника( киста), могут давать спайки или кишечник. Запоров , поносов нет?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, есть и запоры и поносы . Но сегодня стул нормальный был . Может быть овуляция такая ? Температура то подымается до 37,3 , то опускается 36,7
Акушер, Гинеколог
Может быть и ранняя овуляция. Цикл сколько дней? Боль напоминает или на одном уровне?
Клиент
Евгения Михайловна, 8 день цикла , но месячные раньше на пять дней пришли и быстро закончились . Выделения и вздутие живота как при овуляции , а температуры и болей не было раньше , могло потянуть не много .
Акушер, Гинеколог
Беременность исключается? Овуляция может давать вздутие и боли. Боль не нарастает?
Клиент
Евгения Михайловна, тест отрицательный. Боль не нарастает .
Акушер, Гинеколог
Половой контакт был перед этим?
Клиент
Евгения Михайловна, половой контакт регулярный , болей при нем нет .
Акушер, Гинеколог
Нет, перед началом болей был контакт. Не после него начались боли?
Клиент
Евгения Михайловна, нет боли уже были , боли только когда сижу и хожу но они не ярко выражены , не тянущие . Ноющая боль не ярко выраженная . Когда лежу все хорошо , при подьеме ног не куда не отдает , при нажатии на живот тоже болей нет . У меня позвоночная грыжа спина болит всегда , но раньше боли отдавали в левый бок и в ногу , а сейчас справа . Переживаю из за скачков температуры и что может быть что то серьезное , что нужно срочное обращение к врачу
Акушер, Гинеколог
Острого состояния не вижу. Можно обезболивающие, если сильный дискомфорт. Пока можно понаблюдать. Если боли не наростами и нет других симптомов, то ургентного состояния нет. Температура может быть во вторую фазу цикла.
Клиент
Евгения Михайловна, прикрепила узи , посмотрите пожалуйста.
Гинеколог
Здравствуйте. Возможно это связано с овуляцией, пройдите узи малого таза, от боли можно использовать ректально свечи дикловит 1р в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а то что температура скачет , то есть то нет ?
Гинеколог
Это не страшно, влияет гормон второй фазы
Клиент
Екатерина Александровна, это не может быть что серьезное , скорою вызывать не надо ?
Гинеколог
Нет, это не повод для вызова скорой
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила узи , посмотрите пожалуйста.
Гинеколог
По узи ничего страшного нет, скоро будет овуляция, также осталось жёлтое тело с прошлого цикла, всё в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Описанные симптомы похожи на овуляторные боли. После операции образуются спайки, если спайки располагаются близко к яичнику, при овуляции может быть болевой симптом.
В этом нет ничего страшного , можете курировать боли приемом НПВС, или ректально можно свечи Кетонал или Дикловит.
Клиент
Регина Радиковна, прикрепила узи , посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Справа зреет ДФ, боли могут быть связаны с овуляцией , как и писала выше, ничего страшного нет.
Слева есть функциональная киста, пройдет самостоятельно.