Консультация кардиолога /

Замирания сердце — вопрос №2943377

Уважаемые врачи, добрый день!
Просьба помочь разобраться.
Буквально 2 часа начал чувствовать постоянные замирания в сердце. Прям часто.
Вызвал скорую, не уловили и отпустили.
Недавно в больнице лежал в кардиологическом всё исследовали кроме холтера. Всё вроде норм

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На ЭКГ нормальный синусовый ритм, без отклонений от нормы.
Появление замираний может быть связано с паузами после экстрасистол. Это не несёт угроз. Такие паузы являются нормальными..
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Когда они частые, что можно сделать?

Терапевт, Кардиолог
Принять глицин под язык и использовать вагусные пробы ( дыхательные).
Клиент
Подскажите, сегодня сижу, и 2 сильных перебоя почувствовал. После резкое волнение, живот скрутило. И как будто воздуха чуток не хватает, это тоже так экстрасистолы себя проявляют?
Терапевт, Кардиолог
Экстрасистолы являются следствием особенностей вегетативной нервной системы, а не её причинами.
Они могут появляться одновременно с болями в животе.
Клиент
Подскажите, а беталок может убрать экстрасистолы?
Там в назначение инаписано.
Просто вчера играли в лазертаг, бегали с автоматами. Во время постоянные замирания чувствовал. Домой приехал вроде прекратились. С утра опять от этого проснулся. От замирании
Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ без патологии. Прикрепите выписку из кардиологии чтобы было понятно о каком профиле пациента идет речь
Принятый ответ
Клиент
Добавил. Можете посмотреть
Клиент
Кардиолог
Да . Некоторые пациенты очень ярко описывают потому что возникают они в покое, а на фоне нагрузок бытовых наоборот не ощущаются- это как раз один из признаков что они безопасные
Клиент
Там в назначение инаписано.
Кардиолог
Да беталок обладает такими свойствами но важно понимать что он урежает пульс и незначительно но снижает давление- поэтому назначается при значениях пульса в покое в среднем выше 70 и под контролем пульса и давления- пульс не менее 60 и давление не менее 110-120/.
Клиент
А пропанорм в этом случае не лучше будет?
Кардиолог
Это антиаритмический препарат и назначается строго после данных Холтера и полного обследования и под контролем врача
Клиент
Правильно понял беталок менее опасный
Кардиолог
Беталок безопасный препарат но тоже требует контроля как писала выше . Любым лекарством можно навредить если использовать без показаний или в неправильной дозе
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемических изменений нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
То что вы описываете, является экстрасистолами. Они не опасны для здоровья, не беспокойтесь
Принятый ответ
Клиент
А что можно сделать, чтобы прекратились замирания
Кардиолог
Вы можете прикрепить протокол холтера перед этим?
Клиент
Не понял вопроса?
Кардиолог
Чтобы я вам подсказала по замираниям, не могли бы вы прикрепить холтер, который делали)
Клиент
Ааа понятно, холтер как раз не делал ( мне назначили исследование. Но не могу попасть, открытых окон нет
Кардиолог
Холтер и покажет количество экстрасистол, которые вы описываете. После чего можно будет дать точные рекомендации
Клиент
Кардиолог
Это вегетативные реакции при повышенном тревожном фоне
Клиент
Там в назначение инаписано.
Кардиолог
Да, может. Но его можно если пульс выше 70, а давление свыше 110/70
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Ишемии нет .
Данные ощущения возможны на фоне психоэмоционального состояния.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Как эти экстрасистолы убрать?
Клиент
Там в назначение инаписано.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да помогут
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте экстрасистолы не опасны, тем более с учётом нормального узи сердца.в таких случаях ещё назначается анализ крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы как причины нарушения ритма
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог
Да, по описаниям похоже на экстрасистолы
Клиент
Там в назначение инаписано.
Кардиолог
Обычно он только снижает пульс