Ревность , тревога

Как избавиться от сильнейшей ревности и тревоги? Например, очень мучают мысли,что парень играл в театре на романтической роли,зная что мне некомфортно от этого. Я буквально впадаю в сильнейшую истерику и чувствую даже физическую боль. Также присутствует чувство,что меня могут предать. Как справиться с этой проблемой?

Нет
18 лет

Добрый день
Можно попробовать усилить свой страх, чтобы впоследствии снизить его влияние. Представьте самое страшное, что может произойти, что вас уже предали, что вы будете делать тогда? Как будете реагировать?
Часто страхи вызваны мыслями, сами мысли по себе безобидны. Но нужно уметь отслеживать их и пытаться опровергать, что они представляют из себя лишь иллюзию.