Желудок, рвота

Добрый день. Выпила 1,5 литра воды на голодный желудок , и вода окрасилась алым цветом. Что может быть? Фгдс в январе проходила, все более менее было. Из симптомов изжога. УЗИ обп норм все.

Добрый день!Не очень поняла:Вас вырвало на голодный желудок накануне выпитой водой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделия
Клиент

Добрый день. Нет не на голодный. На обед не кушала, а выпила 1,5 л воды

Скорее всего, такой окрас дала накануне сьеденная пища, потому что по Фгс, кроме рефлюкса, особых проблем нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделия
Клиент

Ничего красного на кушала.

Во время рвотного позыва мог быть резкий выброс желчи + могли повредиться сосуды.Понаблюдайте, выпейте пакетик Фосфалюгеля.Сейчас самочувствие нормальное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделия
Клиент

Да нормальное.

Значит, все должно быть хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделия
Клиент

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Не за что!Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно , что это реакция слизистой на спазм/сокращение при рвоте.
Старайтесь не голодать и не делать больших перерывов между едой.
На данном этапе рекомендуется принимать алмагель 3 раза в день 3 дня.
Как гастропротектор, ребамипид 3 раза в день 10дней.
По результатам УЗИ внутренних органов рекомендуется прием урсодеоксихолевой кислоты 250 мг 2 капс на ночь длительно 3-4 месяца с последующим контролем узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами, т.к. есть билиарный сладж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделия
Клиент

Спасибо за ответ