Консультация детского невролога /

Депаркин хроносфера — вопрос №2943921

Здравствуйте нам увеличили дозу препарата депакин хроносфера на 750 в сутки с 1 февраля, сегодня онемела левая нага и случилась судорога 2-3 секунды два раза, приехала скорая поставилифенизипам все прекратилось. Что нам делать что принимать, получается этото препарат нам не помогает

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, когда вы делали последнее ээг?
Клиент
Юлия Юрьевна, в июле ночное 8 часов и дневное , все чисто. В предыдущих вопросах есть все исследования и МРТ. Вы их можете увидеть?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
В таком случае все же нужна консультация эпилептолога для подбора терапии на очном приеме, но все же желательно сделать свежее ээг. Пока продолжайте прием этого препарата.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько весит ребенок? Как давно принимаете депакин? Сколько было приступов?
Клиент
Ирина Анатольевна, принимаем с 09.08.2024 по 250 утром и 375 нанос приступы случались раз в полгода с потерей сознания на 3 секунды, онемение правой ноги. В конце января по 375 утро вечер. Приступ случился уже днем, с 1 февраля вы нам прописали, и наш невролог по 375 утро вечер при весе 30.5. Сегодня днем занемела
левая нога. Судорога секундная два раза, вызвали скорую поставили Феназепам, все прекратилось.
Клиент
Ирина Анатольевна, в предыдущих вопросах есть все исследования эгг ночное восемь часов чистое. МРТ. Анализы в норме.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сейчас посмотрю и вернусь к Вам.
Клиент
Ирина Анатольевна, и получается приступы стали чаще с препаратом.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Бывает, что одним препаратом полностью купировать приступы не получается.
Вам нужно принимать решение о подключении второго противосудорожного препарата( например, кеппра)
Клиент
Ирина Анатольевна, то есть принимать одновременно. А какую дозировку. И как его приобрести в аптеке. Мы готовы.
Клиент
Ирина Анатольевна, а сколько по дозе и времени.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, препараты назначаются параллельно.
Но лечение очно все равно нужно будет согласовывать.
По весу нужно принимать 600 мг в сутки( кеппра-раствор для приема внутрь)
По схеме:
1,5 мл 2 раза в день-3 дня, затем
по 2,0 мл 2 раза в день-3 дня, затем
по 3,0 мл 2 раза в день длительно.
Но согласовывать очно с врачом.
Клиент
Ирина Анатольевна, а можно его назначить не ложась в стационар .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, конечно, можно
Клиент
Ирина Анатольевна, а этот препарат есть в таблетках.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть в таблетках по 250 мг, по 500 мг
Клиент
Ирина Анатольевна, а как тогда делить таблетки если нужно 600
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Поэтому и написала в растворе, потому что делить будет крайне неудобно( только в аптеке делать порошки)
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо вам огромное, нам нужно записаться к неврологу и обсудить данное лечение. А сколько лет нужно будет принимать этот препарат. Депаркин нам сказали не меньше пяти лет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья ребенку и Вам!
Клиент
Ирина Анатольевна, а как долго по времени принимается данный препарат
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Длительно-годами.