Собака сломала пальцы на лапе
Добрый день! Шпиц 4 мес крал с котами и сломал пальцы, обратились в ветеринарку нам поставили укол обезбол и сделали рентген; и попросили обратиться в клинику к хирургу ортопеду для уточнения дальнейших действий, сегодня супруг вернулся с собакой и нам показано хирургическое репонирование костных обломков и их фиксацию, проще говоря предложили спицы поставить, хотелось бы уточнить правильно ли нам предложили помощь, рентген и закоючение прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, Эмилия!
К сожалению, без оперативного вмешательства в Вашем случае не обойтись, так как сломано 3 пальца.
Если бы сломаны были только пальцы посередине, можно было обойтись ограничением подвижности и фиксацией повязкой + прием обезболивающих препаратов.
В Вашем случае такой фиксации будет недостаточно и могут долго срастаться переломы, могут неправильно срастаться и будет деформация и хромота с хронической болью.
Поэтому лучше прооперироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смещение фаланг довольно сильное - лучшее решение остеосинтез. Если бы перелом был в виде трещин, ещё можно с помощью фиксации на 1-1,5 месяца оставить лапу для самостоятельного сращения