Совместимость препаратов

Добрый день. Собаке назначен Антепсин утром и вечером по пол таблетки и еще сейчас нужно повторно пропить Каниквантел плюс три дня подряд. И тот и другой препарат написано давать на голодный желудок утром. Как их лучше дать и с каким промежутком? И совместимы ли препараты?

Здравствуйте
Если каниквантел питомец не ест с едой ( фарш, каша, колбаса), а именно предпочтительнее давать через суспензию - то лучше с утра сначала его. Через 20 минут антепсин - и там уже кормление через интервал 20 минут

После антигельминтного препарата следить за состоянием питомца: проявление аппетита, качество стула

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Современные ангельминтики не требуют голодной диеты и могут задаваться питомцу с кормом или после еды.
Каниквантел можно задавать вместе с небольшим количеством корма.
Антепсин принимать за 30-60 мин до кормления.
Эти препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Витальевна, я могу тогда утром за час до еды дать Антепсин а потом уже с кормлением дать Каниквантел

Принятый ответ

Здравствуйте, Каниквантел можно давать вместе с пищей или после еды. Поэтому варианта приемов 2:
1) Антепсин утром за 30–40 минут до еды.
Каниквантел Плюс через 30–40 минут после Антепсина (на голодный желудок). Через 30 минут после Каниквантела можно дать еду.

2) Антепсин за 40 минут до кормления
Через 40 минут кормление вместе с дачей Каниквантела

Препараты совместимы