Нужно пить Дюфастон?

Планируем беременность, 3 месяца не получается. Мне 37 лет. Цикл регулярный,27 дней,овуляция на 13 день,каждый месяц,отслеживаю тестами. Муж сдал спермограмму, всё нормально.Была у гинеколога взяли мазки. И сразу сказала принимать Дюфастон с 11 по 25 д. ц. и витамины. Самостоятельно сдала прогестерон на 22 день, 12,75 нг/мл. Амг 3,62 нг/мл. По мазку из влагалища, кокко-бацилярная большое количество, всё остальное хорошо, меня ничего не беспокоит. Надо ли пропивать Дюфастон?

Нет, но гинеколог в выписке после приема написал эрозия шейки матки,хронический цервицит. И острый вагинит.
37 лет

Здравствуйте. Нет дюфастон не нужен. Продолжайте активно планировать. После 35 лет на свободное планирование даётся 6 мес, как правило при отсутствии серьёзных причин, беременность наступает за эти пол года. А далее при отсутствии беременности необходимо обращаться к репродуктологу для более тщательного обследования.
Обязательно принимайте витамины :фолиевая кислота 400мкг в сутки, йодомарин 200мкг в сутки, витамин д в профилактической дозе 1000-2000ед в сутки, омега 3 - 800-1000 в сутки.