Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №2945516

Здравствуйте. Сегодня предстоит медикаментозный аборт. Имеются симптомы орви, без температуры, беспокоит насморк и боль в горле, слабость. Не является ли это противопоказанием? Тянуть дальше уже некуда, крайний срок проведения аборта сегодня.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Симптомы ОРВИ без температуры не являются абсолютным противопоказанием для проведения медикаментозного аборта. Важно учитывать ваше общее состояние и самочувствие.
Клиент
Спасибо за ответ! Я очень сильно нервничаю, можно ли выпить какое нибудь успокоительное перед процедурой? Например, пустырник

Акушер, Гинеколог
Ваше волнение это совершенно нормально.
Можно принять Персен 2-3 таблетки 2-3 раза в день. Пустырник 1-2 таблетки 2-3 раза в день , но у него эффект накопительный заметен через 2 недели регулярного применения.
Не переживайте , процедура в большинстве случаев проходит хорошо.
Клиент
Температуры утром не было, перед тем как давали таблетку. Два раза измеряли. Сейчас вечером померила, 37.1. Но чувствую себя чуть лучше, чем утром. Это не критично? Или мне нужно в больницу бежать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Нет , не переживайте , в Вашем случае повода для беспокойства нет , лечите параллельно ОРВИ , это не мешает медикаментозному прерыванию. Скорейшего Вам выздоровления!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если нет повышения температуры , то это не является противопоказанием для проведения мед аборта. В любом случае врач на очном приеме оценит ваше состояние.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да нет, это не критично, это нормальная температура при беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ОРВИ в легкой форме не является противопоказанием для проведения медикаментозного прерывания беременности.
Клиент
Я очень нервничаю, прям до паники доходит. Боюсь, что могут пойти осложнения какие-то, кровотечение, аллергия и прочее.
Акушер, Гинеколог
Ваше волнение оправдано, все будет хорошо, не переживайте.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Нет, это не является противопоказанием.
Вот если к вышеуказанным симптомам присоединится гипертермия(повышение температуры), то в процедуре вам откажут.
Клиент
Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации для медикаментозного аборта ваши проявления ОРВИ не являются противопоказаниями. Главное, что температуры нет. Поэтому можете идти на прерывание беременности. Параллельно проходите терапию ОРВИ
Клиент
Гинеколог
Нет, это нормальная температура, тем более, что вы пока беременны (у беременных температура тела выше немного -это норма).
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, легкое течение, без высокой температуры и осложнений не является противопоказанием. Опасности никакой нет.
Клиент
Я просто очень сильно нервничаю. Боюсь осложнения и аллергии.
Гинеколог, Акушер
Я Вас понимаю, но нужно успокоиться и взять себя в руки. Процедура проходит очень быстро и как правило без осложнений. Самое главное настройте себя, что все будет хорошо
Клиент
Мне сейчас дали первую таблетку, остальные 4 будут только послезавтра. Какие препараты можно принимать для облегчения простуды? Парацетамол, нурофен разрешены?
Гинеколог, Акушер
Да, их можно применять. Самое главное обильное питье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Промойте нос аквалор ,капайте називин, жля горла лизобакт 2-3р.день или любой спрей от боли в горле. Любое противовирусное и делайте аборт
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не критично