Тревожность

Здравствуйте. Все врачи говорят , что у меня сильная тревожность. Пью грандаксин. Но нервозность из-за всякого пустяка присутствует и по вечерам засыпаю часами. Немного понервничаю и начинает болеть голова, в груди давит. Не знаю, что уже делать.

Пиелонефрит
45 лет

Здравствуйте. Обращались ли вы к психотерапевту? Если тревога частая, и постоянно по любому поводу- нужно исключить ГТР. Состояние корректируется медикаментозно и психотерапией.
Пройдите тест на определение тревожности А.Бека онлйн и напишите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Извините, мне не пришло уведомление.
Шкала показала умеренную депрессию ( 12)
Когнитивно-аффективные проявления
Соматические проявления-4

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

К психотерапевту не обращалась

Принятый ответ

Рекомендую вам обратиться к психотерапевту, для более подробной диагностики. Всё медикаметны лишь приглушают ваше эмоциональное состояние. Нужно разбираться в причинах, определять мысли, которые вызывают это состояние. Прочитайте книгу Дэвид Бэрнс Терапия беспокойства. И так же обратитесь к психологу, желательно который работает в когнитивно-поведенческой терапии.