Консультация гинеколога /

Раскрытие шейки — вопрос №294628

Здравствуйте. Беременность 19 недель, была сегодня на плановом узи. Узи прилагаю, обнаружили раскрытие шейки. Подскажите, на сколько такое раскрытие страшно? Какие методы сохранения? К врачу своему иду завтра по месту жительства.

Акушер, Гинеколог
Алина, добрый день! Прикрепите результаты УЗИ
Клиент
Илона, здравствуйте. Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Алина, что Вы сейчас принимаете?
Клиент
Илона, капсуды утрожестан вагинально по 200 мг утром и вечером, магне б 6 по 2 таб 3 раза в день, витамины пронаталь, и принимала курантил, но мне его отменили, назначили другое, ксимелин воде.
Акушер, Гинеколог
Алина, а до этого узи есть ещё результат узи? Беременность у Вас первая?
Клиент
Илона, были 4 беременности, на ранних сроках замершие и выкидыши. Были 3 большие миомы, сделала полостную операцию. Теперь после неё это первая беременность на таком сроке.
Клиент
Илона, узи есть, первый скрининг, 12 неделе
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый день! Вам надо наложить швы на шейку матки сейчас, а после 22 недель установить пессарий разгружающий
Клиент
Илона, тоже читала про швы, эта процедура делается под общим наркозом? Просто боюсь эти наркозы, не хотелось бы.
Акушер, Гинеколог
Под кратковременным внутривенным наркозом. Эта процедура 10 минут, ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сначала, в зависимости от диаметра раскрытия назначают медикаментозное лечение, сохраняющая терапия, если не помогает тогла пессарий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста УЗИ, не видно его
Клиент
Араксия, здравствуйте. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алина, шейка матки длинная, это хорошо. Что принимаете, принимайте и далее. Более добавлять не нужно. Половой и физический покой пока. Каждые 2 недели контроль цервикометрии. После 25 недель ношение дородового бандажа до родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Зравствуйте ! Прикрепите Узи протокол
Клиент
Галимат, добрый вечер, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если матка в нормотонусе, то небольшое раскрытие не страшно, с такими шейками дохаживают до конца беременности, Завтра пойдёте к врачу , он может посмотреть на кресле, если угрозы нет, то все будет нормально, но контролировать надо.
Клиент
Елена, 9 мм раскрытие. Узи прикрепила сейчас
Акушер, Гинеколог
Открытие небольшое, длина шейки сохранена, если вы проводите сохраняющую терапию , то проблем не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо видеть протокол УЗИ.
Клиент
Алексей, здравствуйте. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По УЗИ ничего страшного нет.
Шейка матки приоткрыта, но самое главное что она длинная.
В вашей ситуации необходимо только наблюдение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, узи пока не видно, беременность 1? аборты , выскабливания были ? какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Любовь, узи прикрепила. Было 4 беременности, замершие и выкидыши на ранних сроках, были большие 3 миомы, потом сделала операцию по удалению миом полостную. И вои после неё это первая беременность на таком сроке
Акушер, Гинеколог
Шейка у Вас длинная, критериев цервикальной недостаточности нет, важно знать длину закрытой части цервикального канала, продолжайте использовать утрожестан, контроль цервикометрии через 2 недели, сейчас не переживайте, ничего опасного на данный момент нет, следите, чтобы живот не болел, профилактируйте запоры.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Алина приложите узи!
Надо смотреть протокол узи!
Клиент
Зарина, добрый вечер, прикрепила
Гинеколог
Алина на данный момент не переживайте, шейка длинная, раскрытие не большое, продолжайте лечение, половой и физический покой обязательно! Контроль цервикометрии каждые 2недели