Хронический Тонзиллит
Добрый день, поставили хронический тонзиллит, немного беспокоила сухость во рту, назначили лечение Тонзилгон 1 т 4 раза в день Мирамистин орошать Полоскание ромашкой Хлорофиллипт масляный смазывать гланды Сегодня третий день лечения горло болит адски, глотать больно, дышать тоже сложно, до лечения было только першение и сухость, это нормально или стоит поменять лечение
Здравствуйте! Достаточно было бы Тонзилгона и Мирамистина. Не надо ничего мазать на гланды, конечно болят, исключите. Пока достаточно полоскать отваром ромашки, успокоить слизистую. При болях можно ибупрофен не более 3 дней. Можете прикрепить фото горла?