Гиперплазия эндометрия. Эндометриоз кишечника
Делала узи на 25 день цикла, в заключении указано, что есть признаки патологии эндометрия (гиперплазия эндометрия). признаки диффузного некистозного эндометриоза 2-3 степени, инфильтративный эндометриоз кишечника, спаечный процесс в малом тазу. Насколько это опасно ?
гастрит
37 лет
Здравствуйте! По поводу гиперплазии эндометрия: для подтверждения диагноза рекомендую узи малого таза на 5-7 день менструации, если подтвердится диагноз, то гистероскопия и выскабливание. Вся остальная тактика после этого.