Зрачки разного размера
Резко стала плохо видеть . Посмотрела в зеркало , зрачки разного размера . Перед глазами плывет . И в близь и в даль . Проверила зрение в больнице , левый глаз был 2 дня назад 100 % зрение , сегодня -1,25 . Правый был -0,75 , стал 2,25 . Общее состояние нормальное . Сделала кт, результат приложу . Не понимаю что это
Принятый ответ
Здравствуйте!
По кт норма, кальцинат не может вызывать таких жалоб, это отложение солей кальция, можно сдать общий кальций в крови и паратгормон.
Офтальмолог какой диагноз ставит? Окт не выполяняли?
Структуры головного мозга лучше смотреть на мрт, диагностика информативнее, чем кт.
Марина Алексеевна, Анизокория. А отчего возникла непонятно .
Марина Алексеевна, Окт делала ещё в июле . Нормально всё.
Но окт делали до возникновения жалоб?
Марина Алексеевна, да . Так получается . На тот момент беспокоило просто плохое зрение правого глаза
В таком случае как минимум окт повторить и пройти мрт головного мозга, можно с мр-ангиографией(артерии+вены).
Принятый ответ
Здравствуйте
Головной боли нет,? По описанию кт вариант нормы
Офтальмолог какой диагноз ставит?
Алена Алексеевна, Анизокория. А отчего возникла непонятно
Алена Алексеевна, голова часто болит . Мигрени часто
Данный симптом может возникать на фоне мигрени , кластерной головной боли
Информативнее выполнить МРТ орбит
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным КТ- патологии не выявлено. Но учитывая наличие анизокории, по возможности пройдите мрт головного мозга, чтоб лучше увидеть структуры головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога. Зрачки сужаются на свет одинаково?
Иван Александрович, да она не дала мне на руки ничего . В обычной была поликлинике . Отправила на кт экстренно и сказали обратиться к неврологу . На свет по разному реагируют . Один вообще не реагирует .
Рекомендую срочно сделать мрт головного мозга
Иван Александрович, на данный момент зрачки вернулись в свое положение . Но зрение не вернулось . Всё равно необходимо сделать МРТ ?
Делайте
Иван Александрович, спасибо , поняла
Пожалуйста. Здоровья вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста данные осмотра окулиста
С чем связана ваша работа?
ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, мастер маникюра . Глаза напрягаются всегда . Но последние дни я не перерабатывала .
Фото посмотрела.
Небольшая ассиметрия заметна, разница не более 2 мм
Если зрачки сужаются одинаково, это хороший прогностический признак, нет ничего страшного.
Мышцы зрачка иннервируются вегетативной нервной системой, поэтому при нарушении работы внс может быть асинхронная работа мышц зрачков. Причины нарушения внс: стресс, переутомление, интенсивные физические/зрительные нагрузки
Анастасия, здравствуйте. Я бы порекомендовала выполнить МРТ головного мозга+ ангиорежим для получения более отчетливой картины.
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга + мр-ангиография сосудов головного мозга+ мрт шейного отдела позвоночника.
Ревматоидного артрита нет ? Глюкоза в норме ? Кровь на сифилис еще проверить
Здравствуйте! рекомендуется пройти МРТ головного мозга, МР-ангиографию сосудов и от этого отталкиваться