Консультация психолога /

ЦИНИЗМ, КАК КЛАССНО БЫТЬ ЦИНИКОМ. — вопрос №294749

Я задаю это вопрос с целью того, чтобы почитать Ваш ответ , мой дорогой читатель.
Недавно , в моей больной голове зародилась такая мысля, что я эгоистично веду себя с людьми, как Печорин из психологического романа Лермонтова "Герой нашего времени". (надеюсь, что вы знакомы с данным произведением). К примеру, мне признается в любви господин Ч. ( пусть будет так) , но я к нему совершенно ничего не испытываю , а продолжаю играть на его чувствах. Мне все равно , что ему больно или плохо. Мне жаль только саму себя , когда мне плохо или болит душа. понимаю, что это очередная игра , как хождение по лезвию ножа. Я не жалею о том, если человек уходит-мне все равно ,как я сказала выше. Я просто наслаждаюсь определенным моментом , а когда он решает променять меня на кривую копию, то я вспоминаю проведенное время в легкой улыбкой на лице. Возможно, я испытала достаточно хуй-ни , что мое сердце зачерствело. У одного из русских классиков есть такая цитата : "Чем больше я узнаю людей , те больше мне хочется любить собак". И это правда, к сожалению.
Я ,как самурай, у которого нет цели , есть только путь.

Терапевт
Вы не эгоистка - вы прсото не любите человека вот и всё. И зачем то строите из себя супер стерву - которой не являетесь