Децентрация что это ?
Здравствуйте, подскажите что значит Децентрация тбс? Назначили снимок , т к на левой лешечке на одну складку больше и туго ножки в лягушку отводились . Ортопед сказал что все в норме , это гипертонус , назначил массаж . Подскажите нам требуется какое нибудь лечение ?
Принятый ответ
В Вашем случае децентрация - это ничего, вариант нормы.
Она объясняет разницу в величине ацетабулярных углов, но они в норме, хотя и отличаются на 2 градуса. Массажа вполне достаточно. Повторите рентгенографию через 3 мес, на всякий случай. Больше ничего, все хорошо.
Принятый ответ
Какой возраст ребёнка?
Наталия, 6 месяцев на момент снимка . Сейчас 8 месяцев
УЗИ суставов делали ребёнку?
Наталия, да , узи делали в месяц и в 5 месяцев все в норме было
Сомнителено заключение рентгена. Повторите узи суставов сейчас и посетите ещё одного ортопеда для второго мнения. Думаю, что ребёнок не нуждается в лечение.
Наталия, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. По рентгенограммам есть изменения.дисплазия тазобедренных суставов, децентрация. Децентрация -это смещение расположения головок бедренной костей относительно впадины, в норме угол шду 120-125 гр.,при изменении угла ест антеторсия-изменения оси конечности.
Кристина, массаж ,лфк,препараты кальция,шина Виленского. Лусше идти на очную консультацию.
Кристина в таком городе вы живете?
Владислав, г. Ачинск, Красноярский край
Кристина, сходите на очную консультацию обязательно.
Владислав, мы были у ортопеда, сказал все в норме и прописал только массаж
Кристина, пока делайте массаж, через 3 месяца контроль рентгенограмм
Владислав, спасибо ?
Принятый ответ
заключение, пардон, "атас".. то, что снимок сделан с нарушением проекции, рентгенолог не видит. и дает бредовое заключение. здоровые суставы, лечить не надо.