Консультация педиатра /

Завтра по плану прививка. Можно ли с такими анализами ставить? — вопрос №2949299

Ребенку 2.5 месяца. Завтра планируем поставить прививку (гепатит 2), которую ставят в месяц, через месяц планируем ставить манту и бцж, т.к. в роддоме был медотвод в связи с токсической эритемой. Внешне ребенок чувствует себя хорошо

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!

Анализ крови у ребенка хороший. Противопоказаний для вакцинации нет.

Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме - нет ни анемии, ни латентного дефицита железа.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность детского возраста до 5 лет. В бланке указаны нормы для взрослых.

Уровень тромбоцитов в норме у малышей до 600-800.

Лейкоциты, СОЭ в норме, нет данных за воспалительный процесс.

Базофилы немного повышены, у ребенка не было высыпаний?

Анализ мочи хороший, без воспалительных изменений.

В день вакцинации осмотр педиатра и термометрия.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ.
Да, высыпания были.
Малыш полностью на ГВ, предположила, что реакция на мою еду

Педиатр
Тогда скорее всего базофилы отреагировали на высыпания, был контакт с аллергеном.

Гепатит В обычно переносится хорошо.
Здоровья Вам🌺
Педиатр
Здравствуйте.

По результатам ОАМ без Воспалительных изменений

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 700. Это особенности крови грудничков. У вас норма, чаще прикладывайте к груди. Если на ив, то давать водичку 40 мг на кг между кормлениями.

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Базофилы повышены это признак контакта с аллергеном, но ничего страшного.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет. Как и должно быть.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норм, нет повода для переживания.

Противопоказаниий к вакцинации нет🌸
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) противопоказаний нет, анализы в норме. То, что там показаны некоторые, якобы, отклонения, связаны с тем, что референсные значения рассчитаны на взрослого человека
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Анализы мочи и крови без воспалительных изменений, анемии нет.
Нормы в бланках указаны без учета возраста.
Перед прививкой осмотр педиатром, если противопоказаний не будет, то прививка разрешена.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
В общем анализе мочи без отклонений. Признаков воспаления нет, анализ хороший.

В общем анализе данных за бактериальную или вирусную инфекцию нет.
Эритроциты, их индексы и гемоглобин в норме, это говорит о том, что анемии и латентного дефицита железа нет.
Тромбоциты в норме для возраста Вашего ребенка
СОЭ в норме до 15
Отмечается повышение базофилов, может быть как проявление аллергической реакции
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 5 лет

Оба анализа хорошие! Противопоказаний для проведения вакцинации по анализам нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У малашей другие нормы
По анализу данных за анемию ,аллергию и воспалительный процесс нет
После очного осмотра врача можно делать вакцинацию