Как принимать каликсту в рабочие дни

Работаю сутки/трое. Бессонница, ангедония, апатия. Врач назначил каликсту 30 мг. Как мне принимать её в рабочие дни? Подскажите пожалуйста.

Отсутствуют
41 год

Здравствуйте, прием ад должен быть регулярным, если он в рабочую ночь дает вам сонливость и вы вынуждены пропустить прием, то надо рассматривать дневной антидепрессант, не вызывающий сонливости при приеме( допустим феварин, ципралекс, пароксетин). Обсудите с вашим врачом.

Спасибо за ответ. А можно ли принять его после смены? Или 15 мг. вместо 30 назначенных. Просто до этого, чуть больше года назад принимал амитрептилин и тритико, в итоге только каликста подошла.

Врач рекомендовал поменять работу, а возможности пока такой нет

Прием препарата должен быть каждый день в одной дозе и примерно в одно время, что бы лечебная концентрация держалась на одном уровне
Можно золофт или ципралекс рассматривать
Проще сменить препарат, чем работу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать