Расшифровка экг
Помогите с расшифровкой ЭКГ. По самочувствию сильная слабость, голова умная, бываю покалывания в районе сердца, чувство страха...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Экг в норме, без патологии.
Предполагаю, что данная боль не связана с сердцем. Возможно остеохондроз. Рекомендую консультацию невролога и узи сердца.
Яна Витальевна, спасибо
Здравствуйте, Андрей!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Скажите, с чем связываете возникновение болей, длительность, чем купируется?
Эльвина Куртаметовна, основное это голова как в вакуум, какая то приторможенность реакции, ноги как ватные. Давление в норме, 130/77, и чувство страха, выпил 3 часа назад валидол и фенибут. Ночью просыпался с чувством страха и ощущение онимение рук.
Принятый ответ
рекомендую выполнить уздг бца.
Сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Осмотр невролога планово.
Здравствуйте. По данным ЭКГ отмечается синусовый (правильный) ритм с нормальной частотой сердечных сокращений, есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса, которая не требует специфического лечения и говорит о небольшом замедлении проведения импульса через желудочки, преимущественно правый.
Если описываемые Вами симптомы частые , рекомендую выполнить сдать анализы крови:
-общий анализ крови
-биохимия с гормонами щитовидной железы метаболизмом железа
- УЗИ сердца
-холтер ЭКГ
После получения результатов вышесказанных исследований можно решить вопрос о дальнейшей тактике лечения.
Весьма эффективным препаратом в Вашем случае может казаться магнеВ6 форте по таблетке за час до сна, рекомендую обсудить с вашим врачом целесообразность приема.
Необходимо учитывать, что Норильск является самым загрязненным городом в РФ, пациенты страдают выраженным авитаминозом, рекомендую прием витаминных комплексов группы В.
Будьте здоровы!
Гюлсуна Абдулвагабовна, здравствуйте, холтер делал недавно, все в норме. На узи сердца записан на завтра. Ещё повышен холестерин, щас пью статины, диета... Может быть такое от сатинов?
От статинов бывают мышечные боли, чаще в икроножных мышцах.
Нужно дождаться результатов УЗИ сердца.
Сил и терпения Вам!
Гюлсуна Абдулвагабовна, спасибо большое
Выздоравливайте!
Гюлсуна Абдулвагабовна, добрый день. Добавил узи сердца, посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день. По УЗИ сердца сократительная способность сохранная. Повода для переживаний нет. Однако по поводу липидного профиля, эффективной комбинацией может быть в вашем случае статин на ночь ( на выбор Вашего врача)+эзетимиб (эзетрол, отрио) 10 мг утром в течение трех месяцев с дальнейшим контрольным исследованием липидного профиля для решения вопроса об отмене последнего.
Рекомендую обсудить с вашим врачом целесообразность данной комбинации.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
На ЭКГ правильный источник ритма, нет его нарушений
все интервалы в норме.
Не переживайте! Это хороший результат без отклонений от нормы.
Игорь Васильевич, спасибо
Здравствуйте, по экг вариант нормы.
По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого но с тенденцией к тахикардии днем.
Количество экстрасистол небольшое.
Пауз значимых, блокад нет.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, нет, эти анализы ещё не сдавал.
Принятый ответ
Тогда рекомендую сдать,т к жалобы могут быть обусловлены анемией, гормональными изменениями
Здравствуйте, не переживайте ,по экг у вас норма