Что вас беспокоит?
Ревакцинации при планирвоании беременности
Начали планировать беременность 4 месяца назад, в этом месяце была биохимическая беременность узнали об этом на приёме у гинеколога, там же дали рекомендации вакцинироваться если подошло к этому время, и сдать кровь на антитела класса IgG, IgM к вирусу краснухи и кори Открыли календарь прививок: 1.АДСм 25.05.15г 2.Прививки против кори ревакцинания была в 19.05.06г 3.введение иммуноглобулинов, сыворотки Краснуха 12.09.06г Можно ли с такими данными о вакцинации, не ставить вакцины и продолжать попытки зачатия? Насколько это опасно, не вакцинироваться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать АТ G к данным инфекциям и если минимальные или отсутствуют к кори и краснухе, то лучше вакцинироваться, так как эти две инфекции опасны при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на антитела к краснухе, если ig g отрицательные, то нужно сделать прививку, так как это единственная инфекция, при которой прерывают беременность на любом сроке, если заболеете. Планировать можно через 3 месяца после прививки.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать сдать антитела к краснухе, если иммунитета нет, то вакцину сделать нужно, потому что во время беременности этот вирус очень опасен, планировать беременность можно через 3 месяца после вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте!Если антитела есть ,то вакцинироваться не нужно
Ну и вообще,если планируете сейчас беременность,то если будете вакцинироваться,то надо будет откладывать беременность на несколько месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
По календарю прививок, ревакцинация против кори была проведена в 2006 году против краснухи — в 2006 году. Иммунитет после вакцинации против кори и краснухи сохраняется длительно, на всю жизнь. Чтобы убедиться в наличии защиты, рекомендую сдать кровь на антитела IgG к вирусу краснухи и кори. Если уровень антител достаточный, вакцинация не требуется, вы можете спокойно продолжать планирование беременности.Если антител недостаточно, то лучше сделать прививку. После вакцинации рекомендуется отложить зачатие на 1 месяц (для живых вакцин корь и краснуха). АДС-М требует ревакцинации каждые 10 лет учитывая что последняя прививка была в 2015 году, стоит обновить её.
Если у вас остались вопросы, буду рада Вам помочь!
Добрый день! Можно продолжать планирование беременности без ревакцинирования
Здравствуйте! Вакцинация к этим заболеваниям связана с тем что много случаем обнаружения данных болезней. А в беременность если заболеть это отрицательно может сказаться на плоде. Если антитела будет высокими можно и не вакицнироваться. Если не будете вакцинироваться и антитела будут низкими, старайтесь в зимнее время избегать скопления множества людей в беременность.
Похожие вопросы по теме
- 1 Сентября 20207 ответов
- 3 Апреля 20211 ответ
- 7 Апреля 20212 ответа
- 29 Июня 202110 ответов