Анализы соэ

Здравствуйте. Дочка, 8 лет, сдавала вчера анализы из пальца. По показателям не очень хорошие анализы. Что они значат? К врачу только на среду получилось записаться.

Нет
8 лет
13 Февраля ·Просмотров: 25·Лара

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.

Референсные значения указаны для взрослых , на них не ориентируемся на бланке

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое за ответ.

Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу крови:
- количество эритроцитов, гематокрит, гемоглобин, эритроцитарные показатели - в пределах нормы, анемии нет
- лейкоциты в пределах допустимых значений - бактериального воспаления нет
- лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, что характерно для контакта организма с вирусом или вирусной инфекции (в норме после 4-5 лет нейтрофилов больше, чем лимфоцитов)
- тромбоциты в пределах нормы (от 150 до 500)
- моноциты не повышены
- эозинофилы в пределах нормы, признаков аллергии и глистной инвазии нет
- СОЭ в пределах нормы (до 15)
Подводя итог - по анализу крови признаки контакта с вирусом или вирусной инфекции

Подскажите, ребенок недавно не болел? Есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Рената Владимировна, пошли вообще с кашлем, который с сени длится, да, на прошлой неделе болела, со 2 по 8 февраля не ходили в школу.

В таком случае, изменения лейкоцитарной формулы характеры, отражают перенесенную вирусную инфекцию. После болезни кровь восстанавливается в течение 2-3 недель. Повода для беспокойства нет.

Если кашель сохраняется после болезни без других симптомов, вероятнее всего - это остаточный кашель. Обычно он проходит в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Рената Владимировна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Соэ в норме до 20 у детей.

Процентное отношение показателей диагностически незначимо

Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке

Ребенка что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Алина Александровна, сухой кашель с осени, но на прошлой недели болела, и сопли были и сильный кашель. Сейчас уже лучше.

Поняла Вас. В таком случае подводов для переживания нет, главное, чтобы самочувствие улучшалось!
Анализ пересдавать не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Алина Александровна, поняла вас. Большое спасибо.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! В приложенных результатах анализов, все показатели находятся в пределах диапазона возрастных норм. Данных за анемию, скрытый дефицит железа, а также воспаление не отмечается .
Как правило, нормативы лаборатория дает либо вообще взрослых пациентов, либо усредненные показатели по детям. А у детей, практически на каждый год развития - свои нормы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Гузеля Фаридовна, спасибо большое, не знала о таком)

Принятый ответ

Здравствуйте!

В прикрепленном анализе крови воспалительных изменений нет!

Гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.
Соэ норма до 15
Лейкоцитарная формула верная !

Поводов для волнения нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Галина Александровна, большое спасибо за ответ)

Будьте здоровы !