Выделения беременность после осмотра и мазка
Добрый день! После осмотра гинеколога и взятия мазка, начались выделения капли очень похожие на кровь. Беременность 6 недель и 1 день. Это опасно? И были сильные режущие боли. Врач сказал - есть эрозия маленькая (совсем небольшая)🤦🏻♀️ что делать?
Здравствуйте, не волноваться, выделения после забора мазка могут быть до 3 дней. Важно что нет яркой алой крови. УЗИ делали? Маточную развивающуюся беременность подтвердили?
Сегодня узи не делали, сказали для постановки на учет надо, чтобы было минимум 7 недель или 8…
Сделать УЗИ, увидеть эмбрион, сердцебиение, убедиться что беременость развивается. Выделения не опасны, после забора мазков, закончатся самостоятельно. При появлении яркой алой крови обратиться в дежурное гинекологическое отделение.
Но это получается все таки капли крови на трусах…
Выделения коричневые, да, это "старая" кровь, возможно после забора мазков.
Делали УЗИ в понедельник 17.02 сказали эмбрион есть, сердцебиение есть, ктр 2.8 мм.
Нужно еще раз переделать? Или пока не надо лучше трогать 🥲
Принятый ответ
Нет, я думала вообще не делали. Все хорошо, беременность маточная, развивается, спокойно ожидать УЗИ 1 скрининг в 12 недель.
Здравствуйте!
Если мазок брали с шейки и есть эктопия (эрозия ) ,то шейка могла немного кровить
Если выделений больше не становится ,переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть после взятие мазка , как контактные шеечные выделения , страшного нет, в течение 2-3 дней должны пройти, не переживайте
Здравствуйте!
После взятия мазка такие выделения могут быть , не переживайте.
Если у вас эктопия , то задев ее щеточкой для взятия мазков , она легко начнет подкравливать. Мазок на онкоцитологию вообще берется «до кровяной росы» , поэтому не переживайте. Эти выделения скоро пройдут.
Здравствуйте
Не волнуйтесь по фотографии капли похожи на контактные выделения с шейки.
Такое очень часто встречается после забора клеток с шейки цитощеткой если есть эрозия.
Понаблюдайте, выделения должны исчезнуть в течение недели, в таком случае никакой опасности нет.
Благополучной беременности вам.
Добрый вечер!
Принятый ответ
Прошу прощения, ответ дополнила