Консультация уролога /

Частые позывы в туалет — вопрос №2952513

Добрый день. Ребенку два года , несколько дней очень часто ходит в туалет , держится постоянно за писю и бежит на горшок и так каждые 15-20 минут , естественно так часто ему не надо, поэтому в горшке две капли. Покраснений и других визуальных изменений нет. Сдали анализы, подскажите как помочь ребенку.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Не было ли переохлаждения?
Головка обнажается у ребенка?
Антибиотик не принимали в течение последних недель?
Уролог
Здравствуйте. А никакой микротрещины нет? На крайней плоти? Посмотрите внимательно. Головка открывается? Чем подмываете? Не давали какие-то соки новые/ морсы?

Клиент
Мария Николаевна, головка открывается , микротрещин не наблюдаю, соки/морсы не пьем. Подмываю гелем для ноль + пользуемся им с рождения
Уролог
Поняла. Тогда я бы пока рекомендовала Канефрон 15 капель 3 раза в день на 14 дней. Воды пьет достаточно? А до начала этого всего может мандаринок поел побольше? В питании ничего нового?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По ОАМ всё хорошо. Воспалительного процесса нет. Рекомендуется также пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Начните профилактически принимать канефрон по 20-25 капель 3 раза в день в течении 14 дней.
Головка полового органа оголяется?
Если нет, то начать промывать половой орган раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, стараться закладывать мазь на область головки, а дальше она сама просочится. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
И очно посетить детского уролога для осмотра.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ, головка открывается, только мне кажется будто не много влажная все время, может из за того что писает часто . К урологу записаны, подскажите если головка открывается ванночки все равно делать ?
Уролог, Андролог
Да, можно поделать 3-5 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи по большому счёту в норме.
Вероятно имеет место баланопостит на фоне фимоза.
Головка полового члена открывается?
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
Сдайте еще посев мочи, бывает что при хорошем обще анализе мочи высеивается патологическая флора.
Пока можно пропить канефрон